Библия для атеиста, является очередным подтверждением его убеждений!
Для чего же верующие, доказывая существование Бога, в качестве доводов приводят цитаты из Библии?
Какой в этом смысл? Или же его, и не стоит искать : )
Религия, вера
Какой в этом смысл? (вопрос внутри)
У меня такие вопросики сразу удаляются.
Для верующих - Библия - первоисточник и основа веры.
Они ее не подвергают сомнению и безоговорочно доверяют всему, что там написано, закрывая глаза на очевидные противоречия.
(1) [любой пассаж из Ветхого завета]
(2) [любой пассаж из Нового завета]
(3) Следовательно, Бог существует.
(1) [любой пассаж из Ветхого завета]
(2) [любой пассаж из Нового завета]
(3) Следовательно, Бог существует.
Потому что для верующего Библия является очередным подтверждением существования Бога. И нечего удивительного в использовании верующими Библии, как аргумента, нет. Ведь неверующие так же используют для подтверждения своего мировоззрения литературу (типа Большой советской энциклопедии, учебника по научному атеизму, трудов Ленина/Сталина и т. д.) , которая для верующих является очередным подтверждением его ложности.
у каждого свои понятия и смысловые интерпритации (галюцинации)
Все люди разные. Потому что различный уровень сознания. И атеист атеисту, и верующий верующему - рознь, и мотивация изучения Библии или сылка на Неё у всякого своя, и понимание её - тем более. Причем, с годами у одного и того же человека может меняться (и должна. Видение же расширяется со временем. Иначе не происходит развития) . Причина недооценки в неспособности пропускать через себя Свет - энергии Бога ( захламленность тонких и физического тела, неотработанные грехи - кармические долги, а потому и мыслепакеты не доходят до нижнего я от его Высшего аспекта), и происходит разъединение с самим собой, недооценка, не понимание и своей сути единства с Богом и Его миром, и того, что реально доносилось до людей Пророками. Люди часто не вникают в глубину истины, ждут, что Библия все принесет " на блюдечке". Но развитие происходит только, когда сам человек прилагает усилия для этого, то есть серьезно работает с Первоисточником, прежде чем Он станет понятен, а не блуждает глазами во время чтения по диагонали.. .
Мой опыт подверждает как раз обратное Вашей статистике. А я много лет занимаюсь духовными практиками и сама лично, и с другими людьми, и знакомлюсь с опытом коллег. Верующий доверяет Библии во всем, даже и не всегда понимая суть стихов и притч. Потому что он доверяет Воле и Слову Бога изначально. Что не понимает пока сам, со временем разберется или проконсультируется у более опытных единоверцев. Это - нормально. Процесс обучения не происходит от прочтения учебника с одного раза ( не у всех по крайней мере) , а без применения на практике - и совсем забывается.
Именно благодаря изучению Святых Писаний ( И библии в том числе) многие атеисты приходят к Богу, так как нет Им равных по влиянию на сознания людей (сама знаю таких, ранее "убежденых" в истинности лишь земной науки, отрицающих Божественность Мироздания и Единый одухотворенный Источник Жизни. Но, когда пришло их время, дошли до своей черты, то кардинально изменивших собственные мировоззрения после схождения на них Святого Духа) .
Писания Святые - это и Учебники Жизни, зовущие к размышлению и духовному преображению. И Слово Бога, с Его Законами, историей бытия и необходимой для эволюция сознания философией, и настраивающее на Высочайший лад. И Книга, в которой можно найти ответы на многочисленные собственные вопросы, если не искать их на поверхности, а именно научиться понимать глубинную суть вещей, а не форму, как предлагает к рассмотрению остальная литература и пр. источники Инфо, Проводники которых по уровню не дотягивают до Библейских Пророков и Апостолов Христа.
если хочешь что бы атпринял веру, надо не в христианство звать а в ислам, а что бы призвать хритианина в ислам надо его всперва убедить в атеисзме а потом призвать к исламу.
Kristina Озманян
Вы так рассуждаете, словно речь идёт о вербовке агентов в боевую организацию, а не о том, чтобы показать человеку Бога. "Методика перевербовки агента"
Может так оно и есть?
Максaт Доб
А чем лучше ислам?)) Когда кочевые арабские племена стали переходить к оседлому образу жизни,создавать государства,то они как и греки выбрали иудаизм)).Это те же яйцаЮтолько вид сбоку)).
Анекдот:
- Солдат! О чём ты думаешь, глядя на этот кирпич?
- О голой женщине!
- Почему?
- Я о ней постоянно думаю.
Анекдот о том, что если кто-то имеет навязчивую идею, то он во всём видит свою фантазию. Поэтому, Библия для воинствующего атеиста, является доказательством атеизма. Дело не в том, что доказывает Библия что-то или не доказывает. Дело в том, что атеист хочет видеть в Библии источник своего атеизма. Так же и верующий видит в Библии доказательство веры, потому что хочет это видеть.
Почему верующий цитирует Библию?
Так и водитель цитирует "блондинке за рулём" Правило Дорожного Движения. В блондинка смотрит на водителя как на идиота, и убеждается, что Правил не существует.
- О голой женщине!
- Почему?
- Я о ней постоянно думаю.
Почему верующий цитирует Библию?
смысл в Боге.
Смысл в разуме, а путь к нему у каждого свой.
Атеизм возник в противовес многобожию, появилось единобожие, появились атеисты которых и это не устраивает. хи хи
ну. . не знаю, для меня библия ни что. . ни каким подтверждением моих убеждений не является) ) только личный опыт, история человечества доступная нам) ) А подобных книг много разных) ) Если можно верить библии, значит можно верить и корану, и ведам, и другим аналогичным источникам лохотронства) ) Ну а поскольку они все существуют, и претендуют на неоспоримую истину) ) то о какой истине можно говорить?) )
Смысл там один - стань рабом) ) остальное это все словоблудие для того, что бы человек сам себя делал рабом босса))
Библия - это учебник нравственности. А доказательства существования Бога нужно искать в своем разуме.
Вопрос в другом.
Почему для атеиста библия единственная книга у верующих?
Есть Коран, Тибетский канон, Дао Де Цзин, Тора и еще очень чего много....:)
Коля Кравчук
«Почему только Библия?» - потому что лень перечислять все писания...
А так разницы никакой НЕТ!
" Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное - через слово о Христе ". ( Библия ).
У верунов, как я выяснила ранее, нет своей фантазии.. . точнее, она есть, но они её боятся....
Наверное они думают как некоторые женщины, что атеиста как и мужа можно воспитать и в конце концов заблудший вернётся в лоно "святой" церкви.
Согласен, мало смысла в простом цитировании Библии; Библию и Христа в своем сердце, нужно показывать своей жизнью.
А почему атеисты приводят в качестве доводов написанное в научной литературе? Они тоже пользуются написанным. Но учёные выдают разные мнения об одном и том же. Есть тысячи примеров, как на протяжении нескольких десятков лет мнение об одном явлении или свойстве менялось на диаметрально противоположное. Библия же неизменна. В конце концов с углублением знаний учёные придут к выводу, что Бог есть и Он живой. Вспомните о вращении Земли.
смотрю в книгу вижу фигу) каждый в этом мире увидет в чем то то что хочет увидеть