Религия, вера
Вера в Бога открывает понимание этого мира,поэтому и жить становится легче ,тем кто понял и поверил ?
Да. Это сложно понять атеистам, но это именно так. Те, кто любит Господа, ищет Его волю в своей жизни, доверяет Ему всего себя, Бог открывает понимание того, что происходит - полное понимание. А когда есть понимание, что все происходящее, происходит по четкому плану, то и жить легче (даже когда в жизни трудности и горе).
Khasan Tagiev
А в чем воля Бога, о которой может быть он Вам поведал непосредственно?
Жизнь это и есть истинная вера в Бога. Как человек верит – так и живет. Связка эта нерушима. …
Нет, слепая вера не открывает.
Допустим мы верим, что где-то какой-то Бог есть.
Что это меняет? - ничего
С таким же успехом мы можем верить в инопланетную жизни никак к ней не касаясь.
Истинная вера, это верное понимание в мир Бога.
Понимание законов и замысла Бога относительно мироздания и положения в нём человека. Вот это и есть зрячая вера - богопознание, которое меняет жизнь и приближает к Богу.
Более того, если человек о Боге имеет ложные представления и следует им, то следствия будут более вредные, если бы он вообще не верил.
Большинство верующие не знают что такое бог и имеют ложные представления, уже потому, что Бог един, а в разных конфессиях его наделяют разными, порой взаимоисключающими качествами.
Так не бывает, даже формально кто-то ошибается.
Священники 99,9% Бога не знают, но говорят, что знают и приведут, а сами насаждают мракобесие.
Что это меняет? - ничего
вера в бога позволяет безвольным людям переложить отвественность за свою жизнь на чужие плечи и избежать неврозов, которые с эти связаны.. .
хотя опять же, от себя не убежишь.. . верующие могут сколько угодно друг другу рассказывать какие они счастливые. но мы то знаем...
Варфоломей
Что вы знаете?
Я до 21 года пожил сам управляя своей жизнью.
Занимался серьёзно спортом, были разные девушки, занимался бизнесом.
Счастлив я не был.
Что такое счастье сейчас для меня?
Полное спокойствие на душе, и теряю его я тогда, когда опять сам всё пытаюсь делать.
Иисус мой Господь и друг.
Он гарант крепости моей семьи.
Он 2 моих врагов сделал моими друзьми, и мои старые друзья, хоть и не стали христианами, наконец поняли меня и мы часто встречаемся.
Счастлив я не был.
Что такое счастье сейчас для меня?
Иисус мой Господь и друг.
Он гарант крепости моей семьи.
Ольга Дурасова
Неверующие также перекладывают ответственность, например на страну, правительство и прочее. Может это и не так явно выражается, но посмотрите, что тогда депутатов тех же ругают, если не переложили на них ответственность.
= та Отож!!! .
- а Атеисты - идиоты..))))
Вера в бога создает иллюзию понимания. Вера в бога уводит человека в вымышленную реальность, а не дает понимания действительной реальности. На это способна только наука. Поэтому, вера в бога - это всего лишь обезболивающее, приняв которое, да, становится легче жить, но обезболивающее не лечит, не решает проблемы.
не всегда жизнь становиться легче, не сразу, бывают появляются другие трудности, но главное вера в Бога - это вера в истину и стало быть это праведная жизнь, дающая будущность и надежду на вечность.
не думаю, что вера в Бога открывает понимание этого мира. скорее, понимание человеческой природы и сути. и, поверьте, жить легче не становится, наоборот, трудней: больше чувствуешь ответственности за свои мысли, поступки...
Татьяна Шабанова
сначала трудней,а потом легче,когда поймёшь ,что даже брошеные людьми люди не брошенны Отцом;)
во-во поверте лохи опять мавроди и попадёте на бабки.
Спускается Бог-отец на землю, проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разодранной одежде, вспахивающего поле.
- Что это, Иисус?
- Hу как же, папа, ты сам говорил: "В поту будете добывать хлеб свой"
- Да я же просто пошутил насчет этого.. . Я не это имел ввиду.. .
Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли, идут мимо родильного отделения, оттуда крики, вопли и т. д.
- Что это, Иисус?
- А ты не знаешь? Ты же сказал: "В муках будешь рожать детей своих".
- Как? Hеужели я мог такое сказать.. . И бедные женщины мучаются?
Идут дальше. Бог отец причитает:
- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для.. . Hеужели никто не догадался?
Тут они подходят к Ватикану и видят разряженное сытое духовенство, папу, епископа и прочих.. . Бог-отец:
- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные.. . Кто они?
- А это, папа, те люди, которые ДОГАДАЛИСЬ, что ты пошутил.. .
- Что это, Иисус?
Идут дальше. Бог отец причитает:
Иллюзия - это скорее противоположность понимания. Разум находится в оковах биологии, если их гипотетически убрать и оставить чистое понимание, то у разума даже жить смысла не будет. Какое нафиг легче?
А вы героинчику не пробовали? Ещё лучше, мир становится ещё открытее!