Религия, вера

Кому Бог открывает понимание Его Слова ?

Важно читать Библию без предубеждения, иначе это может затмить понимание библейской истины. К чтению Библии нас должно побуждать желание лучше познакомиться с Богом и укрепить взаимоотношения с ним.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Своим пророкам.
Nastya Оdintsova Блаженны (только!) нищие духом, алчущие и жаждущие всем СЕРДЦЕМ "хл. небесного" - правды Царства Божия!
Поэтому ВОЛЯ Бога - "глас вопиющего в пустыне": Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Ибо хл. насущный (для нищего!) ЗАТМИЛ "хл. небесный, сшедший с небес" (для сынов Божиих!), который не стал для вас НАСУЩНЫМ - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! доколе???
(См. ЛК: пояснение в дополнении к этому вопросу)
Зевс? Так все ясно написано. Не надо ничего открывать
Елена Иванова
Кто старается понять
Кому поставили храм в центре Москвы? Ваське Блаженному идиоту.
тому, кто хочет
тому- кто хочет заработать
Lelouch Vi Britannia
Мария Джусупова да те священники которые ради денег поднимаются выше. даже и половины библии не опнимают
Тем, кто его понять не может.
У кого сердце искреннее, кто ищет истину не из каких=то корыстных побуждений. Как говорится в Деяниях, "кто правильно расположен к вечной жизни". Кто не является мудрым в своиз глазах или в глазах этого мира, а, чаще всего, наоборот. Об этом Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам» (Матфея 11:25).
Младенцами, я думаю, Иисус назвал учеников в том смысле, что они только начинали познавать истину, еще не стали духовно зрелыми.
Jose Palmeira
Больше Святым по их просьбам ( для этого надо не только получить, но и сделать работу ).
Избранникам Божьим. (потому что они слышат голос БОГА ).
Чистым сердцем.
Евгений Вдруг
Всем кто принимает Его Сына-Иисуса Христа, Который стал Духом Животворящим-по воскресении. Потому Бог создал из Христа Бога, чтобы каждый мог принять Его как Внутреннего Учителя. Аналога этого обучения нет ни у кого. Бог теперь создает богочеловеков, которые будут превышать все возможные характеристики суперчеловеков-богочеловеков с вечным бытием.
Тому, кто слушает свое Изначалье.
Эдуард Тарасов
Рузиль Замалетдинов а что такое Изначалье ?
Тому кого любит. Да, Бог любит всех людей, но любимчики у Него все-таки есть)
Kiyal Joroev
Тому кто не пользуется услугами толкователей от РПЦ, Си, Иудаизма, и т д а старается жить по Совести Иметь Терпение и изучает Слово Бога а иногда Бог Себя открывает ому кто и не звал Его Побеждающему дам Имя Свое Новое и никто не знает кроме того кто получает
Рамиль Мугинов
Поэтому ВОЛЯ Бога - "глас вопиющего в пустыне": Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его!) и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Ибо хл. насущный (для нищего!) ЗАТМИЛ "хл. небесный, сшедший с небес" (для сынов Божиих!), который не стал для вас НАСУЩНЫМ - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
(См. ЛК: пояснение в дополнении к этому вопросу!)
Только людям с искренним сердцем.
Светлана 777
Всем, кто в это верит. А вот истинно ли это божье слово-никому не известно.
Рузиль Замалетдинов это можно проверить )
Ты наверняка знаешь ответ. Так скажи нам)
Влад Князев
Рузиль Замалетдинов хе хе хех, сначала вы, может вы тоже знаете ))
ну тем кто с мозгом дружит) но не волнуйся тех кто правильно понял библию и вообще норм верующих и атеистов тут 20% из 100.если человек метафор скрытого смысла и тд не понимает. то для него Библия это прямым текстом типо верующие это овцы и тд всех надо жечь и камнями закидывать а то что это правила тех времён они не думают. Для таких людей фраза: "снег белым покрывалом покрыл землю" будет значит что снег-это покрывало. Вот смотри в средние века жгли красивых девушек типо ведьмы однако щяс не кто красивых жечь не призывает ибо там же средние века... а как еретиков камнями закидывали так щяс ТРОЛЛИ сразу ооо верующие давайте нас канями закидайте вы же такие добрые. а то что так делали вообще до средник веком никого типо не волнует. ну мозга нет что поделать
Кто имеет уши, да услышит .
Любовь Сергий