Религия, вера

Кому Бог открывает Себя?

Гия
Тем, кто призывает Его имя, остальное Его дело.
Надежда Люкшина
Лучший ответ
Тем личностям, кто Его ищет.
Сергей Катаев а вы уже нашли?))))бысто что то :)))
Личности открывшей двери души своей для Личности Господней
Откр. 3:20 Се, стою у
двери и стучу: если кто
услышит голос Мой и
отворит дверь, войду к
нему, и буду вечерять с
ним, и он со Мною.

Так сказал Иисус. Он откроется каждому, кто этого желает.
Еще написано:
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук. 11:13)
Тому кто добросовестно его ищет
Symbat Jakyper
Бог никому ничего не открывает, человек сам должен открыть в себе Бога ( если ему это нужно).
Тем кто для Него открыт)
Елена Деминова
Всякому, кто ищет пути к Нему.
* Алёна *
Смиренным
кому Сам хочет.
Irina Shevtsova
Бог открывает себя каждому человеку через Библию. Но не все люди это принимают.
Каждый человек может приблизиться к Богу.
Бог сам приглашает людей приближаться к Нему:
"Приблизьтесь к Богу и приблизится к вам. ( Иакова 4:8)
"Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас" ( Деяния 17:27)
С помощью чтения и исследования Библии человек может понять и узнать, кто такой истинный Бог, какие имеет качества, чего Он желает, какие у Него намерения.. .
Самое главное иметь желание узнавать о Боге..
Раньше - пророкам ( Амос 3:7) А сейчас искренним людям читающим Его Слово и исполняющим его
Эдуард Лакота
Сынам Своим.
он не застенчивая девица, чтобы скрываться и прятаться. Это мы открываем его для себя, а не он себя для нас.
[Мф. 5:8] Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.