Религия, вера
Бог открывает ум к уразумению Писаний только тем кому хочет? +
Тем, кто искренно ищет истину.
Тем, кто ищет разумения.
Аминь
Тот кто хочет и желает его.
Глупостью вам не оправдаться и не стоит говорить о себе глупо так как все знают ум насколько он глуп и умён.
Есть только ложь которая оправдывает вас в своих глазах но не перед Богом.
Если вы глупая то идите заново в садик потом в школу и тд.
Если нет значит вам лень быть умной.
Это не имеет ничего общего с умом или образованием, до 20го века большинство верующих были безграмотны, то есть они в принципе не могли уразуметь содержание бибилии
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришел и ДАЛ НАМ СВЕТ РАЗУМ, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Дети! храните себя от идолов. Аминь.
Вы сказали - Бог открывает ум к уразумению Писаний только тем кому хочет? - не только!, на самом деле речь о
1.- духовном возрасте - человека, так в жизни каждого человека приходит
2.- время - в которое вопрос о его происхождении, о Божестве становится всё более важным и значительным - вот тогда и открываются разумение, понимание при чтении писания. Более того следует сказать, что
3.- Сам Господь желает общения - с каждым Своим дитём и поэтому Он "стучится"в жизнь людей, и кто откликается, тот и имеет общение со Всевышним!
-"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." Откр. 3:20. Аминь!
Бог отвечает тому, кто хочет к нему приблизиться и располагает к этому свое сердце. "«Спрашивайте меня о будущем моих сыновей и требуйте у меня ответа о делах моих рук. Я создал землю и сотворил на ней человека. Я — мои руки распростёрли небеса, и я повелеваю всем их воинством»." (Исаия 45:11,12).
Мне кажется ты пытаешься перекинуть нас на свою сторону..
Открывает тем, кто настойчиво ищет его
ТЕ КТО СИЛЬНО ВЕРУЕТ
Был такой советский ученый Альберт Вейник. Будучи атеистом приносил пользу обществу изучением металлургии. уверовав в бога начал нести мутные потоки ахинеи высмеянные не только в научном но и церковном сообществе. Поэтому большинство библеистов неверующие