Бог изначально и всегда - постоянно! - открывает Истину всем.
Просто люди в большинстве своем смотрят - и не видят, слушают - и не слышат!))
Религия, вера
Кому Бог открывает Истину? И открывает ли вообще?
ТОму, кто любит
Открывает. Кому, ведомо Ему одному.
Ищущий находит, стучащему открывается.
Стучащемуся да откроется.
"Любящим Его всем сердцем"
Тому, кто думает, что бог ему что-то открыл, потому что думают, что все принесут, дадут, откроют.... давно пора повзрослеть...
стремящимся к знаниям (талибы по восточному)
Посмотрим, что Он Сам передает через пророков по этому вопросу:
"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный НИСХОДИТ СВЫШЕ, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
Соборное послание Св. Апостола Иакова 1: 17-18
Как написано: «Бог ДАЛ им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. »
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ОСЛЕПИЛ УМЫ, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2Кор. 4:3-4); "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псалом 13:1).
"Разум, знание, свобода от сомнений и заблуждений, снисходительность, правдивость, владение своими чувствами, управление своим умом, счастье и несчастье, рождение, смерть, страх, бесстрашие, отказ от насилия, уравновешенность, удовлетворение, аскетизм, милосердие, слава и бесславие-все эти различные качества живых существ сотворены Мною одним. Бхагавад-Гита10. 4-5
Тем, кто постоянно с любовью служат Мне, Я даю понимание, при помощи которого они могут прийти ко Мне. Б. Г. 10.10
Чтобы оказать им особую милость, Я, пребывающий в их сердцах, сиянием знания рассеиваю тьму, порожденную невежеством. "Б. Г. 10.
По-моему, все более чем понятно... -без комментариев, что говорится.
тем, кто верит слову
Просветленным,
Всем, но только после смерти
Дуракам...
Открывает каждому, кто готов её воспринимать. Только не всю Истину, конечно, а то бы мы чекнулись дружно
1Кор. 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Послание к Иакову 4:6. посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.