Религия, вера

Кто такие эти младенцы, что им Бог открывает истину?__

Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
(Св. Евангелие от Матфея 11:25,26)
"мудрых и разумных" - не в знаниях истина, не знания свет - ибо нет "мудрых и разумных", пока они не остановят своё развитие... знания мудреца - не сделают мудрецом слушателя о его знаниях... слышать, видеть - не есть двигаться, развивать себя в познаниях мира внешнего и внутреннего...

ибо врождённые инстинктивные чувства - всегда истина - и развивая их, развиваются истинные мудрость и благоразумие на пользу, здоровье, исциление всего живущего, на взаимную сохранность и продолжения бытия Божьего...

каждое дитя рождается ангелочком... не каждое в себе ангелочка сохраняет...

слушай дитя, наблюдая за его развитием - и он приведёт тебя к истине...

(конечно, не в мире современном, переполненном разнообразными грехами)
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
Невинными и младенцами назывались Неофиты получившие Посвящение и ставшими Мудрецами. То есть теми,кто родился свыше и знающими,что смерти нет,что умирает только физическая оболочка(получившими Воскресение ИЗ МЕРТВЫХ В ЭТОЙ ЖИЗНИ),а душа перевоплощается и совершенствуется из жизни в жизнь т.е. ставшими дваждырожденными. Пока человек не понимает,что смерти нет и он воскреснет как Христос- он духовно мертв,хотя пока физически жив. Убийство младенцев в Библии именно так и следует понимать,как убийство Посвященных,а не маленьких детей. Отсюда и поговорка,что устами Младенцев глаголет Истина. Библию нельзя понимать буквально в мертвой букве.
Искренние .
Простые, нищие духом.
Елена Борисова
рожденные от Бога
Инфантилам?
Бог любит смиренных людей, а высокомерным противится (Иакова 4:6). Он скрывает истину от «мудрых и умных» — людей, которые кичатся своими знаниями и считают, что не нуждаются в помощи Бога (1 Коринфянам 1:19—21). Однако он открывает ее «младенцам» — тем, кто приходит к нему с искренним сердцем, проявляя смирение, подобно маленьким детям (Матфея 18:1—4; 1 Коринфянам 1:26—28). Божьему Сыну, Иисусу, доводилось встречать как тех, так и других. Многие гордые, образованные религиозные руководители не поняли суть вести Иисуса, а смиренные рыбаки поняли (Матфея 4:18—22; 23:1—5; Деяния 4:13). Но и среди богатых и образованных были те, кто проявили подлинное смирение и стали последователями Христа (Луки 19:1, 2, 8; Деяния 22:1—3).
P)
Parviz )))
Так Он и поступает, когда плачет о граде. Итак, не беде чьей бы то ни было радуется, но тому, что утаенное от премудрых и разумных познали младенцы. Подобным образом и Павел, когда говорил: Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения (Рим. 6:17), не тому радуется, что они были рабами греху, но тому, что они, будучи таковыми, сподобились таких благ. Премудрыми же Господь именует здесь книжников и фарисеев, и говорит это для того, чтобы учеников Своих сделать более усердными и вместе показать этим премудрым, сколь великих рыбари удостоились благ, которых все они лишились. Называя же их мудрыми, говорит не о мудрости истинной и достохвальной, но о той, которую они приписывали своим силам. Потому и не говорит: открыл безумным, но: младенцам, то есть, непритворным, простым, и показывает, что фарисеи не получили этих благ не потому только, что не были того достойны, но и лишились их по самой справедливости.
https://bible.optina.ru/new:mf:11:25
Ольга Кротова
ღﻩ*๖ۣۣۜdарья ๖ۣۣۜdождьﻩ*ღ а КТО эти младенцы то ?? ничего не поняла.
да и не плакал тогда Иисус..
не иеговисты, не протестанты, не католики
кое-кто из православных... скорее всего - не все
Muxammad Al Xaid@n ;)
Эти слова относятся к смиренным людям, готовым учиться духовным истинам и изменять свою жизнь в согласии с волей Бога.
чистые душой и сердцем
Ксения Галкина
странный бог...
почему мудрым и разумным не открыл?
Ольга Кротова да кто их знает этих чудиков?
Неизвестно Неизвестно Читайте сказку "голый король" - там всё это описано...
Марзия Аяпова Подразумаеваются "мудрые в своих глазах", а не в глазах Бога.
"Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чём же мудрость их?" Иеремия 8:9
"И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет". Исаия 29
"Как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну». Где мудрец? Где учитель закона? Где мыслитель этого века? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупостью? ..." 1 Коринфянам 1:19—21
Марзия Аяпова Причем здесь "бог наделал"?

Бог создал человека свободным. Кто-то захотел так, а кто-то иначе.
Марзия Аяпова Нет. Его обманули.
Марзия Аяпова Повтороюсь. Бог создал человека свободным. Кто-то захотел так, а кто-то иначе.
Кто-то был честным. А кто-то решил обманывать.
Мы не роботы. Сами принимаем решения.
Марзия Аяпова прельщается ложными обещаниями
Марзия Аяпова MMM помните? Если нет, погуглите.
Марзия Аяпова Кто вам это сообщил?
Марзия Аяпова А мне жизнь сообщила, что Бог существует.
Свобода выбора.
Марзия Аяпова Вы, гуляя в лесу, увидели красивый бревенчатый дом, подумаете ли вы: „Надо же! Деревья так удачно упали, что получился такой отличный дом“. Логично, что вы заключите, что его кто-то построил.
Но тут подходит ваш друг и говорит: "То, что у этого дома был строитель, это личные фантазии"
.
Марзия Аяпова Закон гравитации. Он сам по себе установился?
Марзия Аяпова Земля сама вращается вокруг солнца
? Часы наручные сами идут?
Образное выражение ,Иисус часто пользовался образными значениями .Имеется ввиду простые искренние люди .
Недопонимания в вопросах религии могут быть опасными. Например, в первом веке некоторые люди недопоняли слова Иисуса Христа (Иоанна 6:48—68). Вместо того чтобы разобраться, они отвергли все, чему он учил. Как много они упустили! Например...Некоторые буквально понимают слова о том, что небеса и земля «сберегаются огню», и думают, что Бог уничтожит нашу планету (2 Петра 3:7 И еще много чего Да... люди часто неправильно понимают библейские стихи. Но почему Бог допустил это? Да потому что Библию могут понять только смиренные люди, готовые учиться. Иисус сказал своему Отцу: « Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твоё благоволение. (Луки 10:21). Библия написана так, что понять ее могут лишь те, у кого правильный настрой.