Религия, вера

Основано ли отрицание Троицы на Библии?

Любой, кто признаёт или отрицает, основывает это на Библии.
Руслан Рысаев
Лучший ответ
™•°•°•kaiyrzhan~ Amankulov•°•°•™ И на мой взгляд, и то, и другое в равной степени неразумно.
Roman Kasыmov Хороший ответ. ))
любое отрицание основано на гордыни
Spitsin Dima
Весь Новый Завет утверждает Святую Троицу - Отца, Сына и Святой Дух, как Божественное Триединоство и на Небе - Сам Бог, и на Земле- в человеке - как Богоподобие Хранителя Божественной Искры и сотворца Создателя. .

Сын Божий - тот, кто выполняя волю Отца Небесного, одухотворится Святым Духом, крестившись Огнем, и становится Христом, то есть разовьет свое Высшее Сознание души, подобное божественному видению, и сможет сотворять Планы Бога на Земле - Его Царство, а после окончания Жизни - вознестись к своему Истоку - это Путь Иисуса Христа и всякого, кто пойдет за Ним.
Оксаночка
Анна Голубева И Ветхий Завет прикровенно говорит о Троице. Бог говорит в Бытии:"Сотворим человека" Сотворим во множественном числе. Когда башню вавилонскую строили, Бог сказал:" Сойдем и смешаем язык." Аврааму явился Бог в виде трех Ангелов и многое другое.
ты что слоганов начитался что поруски писать разучился?
™•°•°•kaiyrzhan~ Amankulov•°•°•™ Я пишу по-русски. И грамотно, в отличие от некоторых.
Нет, на ней триединство Бога основано! Это иеговисты, повыдергивав из Библии удобные кусочки - слепили свое верование! Представьте себе сороку, навыдергивавшей перьев у павлина, попугая, орла и пристроившей их на себе - пытается казаться казаться настоящей и естественной в таком "прикиде"!
Ой основано! ! на этой библии можно устроить как отрицание чего угодно так и подтверждение того же. Тексты не о чём, да ещё читаются в духе ( чё за приход никто не рассекречивает)
Яна Аскурава
я не знаю есть ли на свете бог, я не знаю зачем медведеву блог
Нет.
Ирина Болсун
там нет троицы, поэтому нет и её отрицания
™•°•°•kaiyrzhan~ Amankulov•°•°•™ В Коране тоже нет троицы, а отрицание - есть!
Конечно. И не просто на Библии, а на самой первой и главной заповеди: "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим". Не "Мы втроем... ", а конкретно "Я, единый Бог". А других - "да не будет... ". Все предельно ясно и в первоисточнике Троицы нет.
Slava Dzzz
нет, не основанно. В Библии очень много мест, которые говорят о том, что Бог-Отец=Бог-Сын=Бог-Дух Святой. Но если для вас важен этот вопрос, лучше разбираться вов сем самому. Молитесь и читайте Божье Слово, и получите ответ. Бог всегда отвечает на молитвы.
™•°•°•kaiyrzhan~ Amankulov•°•°•™ Уж сколько не читайте Библию, но таких "очень многих мест" там не найдёте. Наоборот, "Отец мой более меня", "Я пошлю другого утешителя" и т.д. Другое дело, что и троицу совсем не обязательно исповедовать строго по-афанасьевски. Есть к этому богословскому феномену и другие подходы, - субордиционализм, например.
™•°•°•kaiyrzhan~ Amankulov•°•°•™ ... субординационализм, прошу прощения.
Нет не основано. Это ересь Ария.
Чтобы что-то отрицать или утверждать, надо знать, что это такое. Вывод: утверждение и отрицание троицы ни на чем не основано.
Ловец Снов
™•°•°•kaiyrzhan~ Amankulov•°•°•™ То же самое можно и о Боге как таковом сказать.
Ересь на Библии не основана.
Radik Kurtkaya
Владимир Шиленко Значит бог - это такой парень, который молится сам себе? Не пора ли ему лечиться?
Скорее признание Троицы не основано на Библии.
™•°•°•kaiyrzhan~ Amankulov•°•°•™ Согласен. И поэтому мне кажется наиболее разумным для христианства компромиссный вариант: кто хочет, может исповедовать Троицу, а кто не хочет, тому никто не вправе этого навязать.
В библии ясно пишется о том что Отец, Сын и Святой Дух это три отдельные личности... само понятие "троицы" придумали католики
Макс М