Исаия 61:1,2 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
Религия, вера
Если Иисус - Бог, то зачем ему помазание? Для какой цели он был помазан? Должны ли благовествовать его последователи?
Так надо.
Иисус не Бог, а Инопланетянин!

Правельно расставленные понты.
ИИСУС ХРИСТОС ДОЛЖЕН БЛАГОВЕСТВОВАТЬ, А НЕ ПОПЫ И СЕКТАНТЫ! а сейчас проповедуют все, кому не лень. ХОТЯ НИЧЕГО НЕ СМЫСЛЯТ В БОЖЕСТВЕННОМ. и люди разуверились до такой степени, что и представить страшно.
ИИСУС пришел c Небес в подобии человеческой плоти и прибывание на земле в этом качестве, требует определенного помазания....
Здесь говорится: Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня, а в другом месте: Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса (Деян. 10:38). Сказано: Бог, – не человек; не елеем, но Духом Святым и силою. Если бы Он помазан был людьми елеем, то Он не был бы выше остальных помазанников. Подобно тому, как Он был крещен, не нуждаясь в крещении, так как Дух в Нем пребывал до крещения, по сказанному: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя (Лк. 1:35), таким же образом во время крещения на Него сошел Святый Дух не ради освящения, потому что Он был свят и есть Освятитель всех, и не для того, чтобы совершить дивное, что Он мог совершить Своим божеством, но только для того, чтобы представить свидетельство, почему Иоанн и говорил: Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым (Ин. 1:33). Для того, чтобы показать, что явление Святого Духа было только для свидетельства, а не потому, что Он не имел Его, Иоанн сказал: и я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий (Ин. 1:34). Ясно, что Сын Божий есть Бог, так как Отец Сам представил свидетельство, говоря: Сей есть Сын Мой возлюбленный, Того послушайте (Мк. 9:7); потом Сам Христос говорил: Я Духом Божиим изгоняю бесов (Мф. 12:28), а также в ином месте: тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола (Мф. 4:1). Этими словами Он выражает одну и ту же волю и свое равенство с Духом Святым, даже во плоти. Мы исследуем: говорил ли Он о благодати, или о Святом Духе? Сказано: Дух Господа Бога на Мне, а не благодать Господня.
Помазал Меня Духом, т. е. , дал свидетельство. Для того, чтобы того Помазанника не считали подобным прочим пророкам, не считали посланным только для благовествования, пророк прибавляет: исцелять сокрушенных сердцем, или по причине грехов, или по причине печали. А для того чтобы показать, что исцеление принадлежит собственно Ему, и что Он не есть слабый пророк, который дарует иным то, что прежде получил сам, Он в евангелии говорит: придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11:28). Говоря: "Я", Он объявляет о Своей безусловной и высшей свободе. Прежние благодеяния были видимы, а настоящие невидимы, те – телесны, а эти обновляют души. В данном случае говорится не о настоящем и земном, но о будущем и небесном. Справедливо Он называет их нищими, потому что они лишились таких благ. Он также показывает, что недостаточно только нам принять благовестие, но что следует нам и согласиться с принятым благовестием.
Иисус - человек, достигший уровня бога (подобен богу) путем личных духовных усилий .Помазанье - посвящение .