Религия, вера
Атеист по биологической классификации --человек разумный,а верующий по религиозной --раб божий. Этим гордятся верующие?
При слове раб - Бог вздрагивает. Рабы нужны РПЦ.
Игорь Мишалов
И тем, кого обслуживает эта организация и подобные ей.
лучше быть рабом Божьим, чем рабом своих страстей
Биологическую и религиозную классификацию - в студию!!!
Если бы Ваш вымышленный образ атеиста был действительно РАзУМен он бы понимал всю образность определения "раб божий", равно как и предпосылки его возникновения. А так он у Вас не разумный, а "как все".)
Все рабы.
Человек не может быть полностью свободным.
Раб комфорта, Раб гордости, Раб тщеславия. Раб мести.
Раб вкусной еды, Раб курения. Раб спортивных завоеваний.
Я вот задумал дачу весной брать. Немного поднажал в труде, сократил расходы на удовольствие. Я тружусь на дачу как на госпожу. Я раб дачи.
Верующий лишь Богу служит. Только Ему одному.
Неверующий - раб многих господ.
А кричать, называя себя свободным, это рабство самообмана.
Неверующий - раб многих господ.
Игорь Мишалов
Какая у тебя стройная теория, оправдывающая комплекс неполноценности. Чувствуется мыслительный потенциал.
А вот насчет дачи подумай ещё, может лучше квартирку в поселке, с газом и отоплением?
Они гордятся тем, что согласно их идеологии, все атеисты будут гореть в аду) Эта мысль их согревает неимоверно)
Мария Бармина
Такое возможно только для невежественных людей. Сейчас с такими напряжёнка. Вольному воля - спасённому рай. Хотя согласно эзотерической традиции все согрешили и будут отвечать перед СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ. То есть перед богом, который в нас.
Dimitri Pol
вы библии перечитали. не люблю религиозников, что церковников, что атеистов. такую чушь несут
Екатерина Демьянова
Не все ,а те кто не изменит свою жизнь.Да и вечно гореть он не будет.Учение о вечных муках не библейское.И это тоже Евангельская весть.
Да. так как быть рабом Божьим быть лучше чем рабом сатаны (коими высокоразвитые обезьяны являются.)
Алтуша Саберлинова
"Грех" - это просто узкорелигиозный монотеистический термин, означающий, что проступок человека можно простить за деньги (искупить), переложить ответственность на козла отпущения (попа) и т.п. действиями уйти от ответственности, а никак не исправить лично.
верующий - самый свободный человек. вы библии начитались. не стоит
Скажите какие новости! ! Оказывается, существует религиозная классификация!
По Библии атеист раб греха и сатаны. Еще атеист показан как глупец: сказал глупец в сердце своем-нет Бога.
Любой человек по "биологической классификации" - человек разумный, а не только атеисты.)
Игорь Мишалов
А верующие почему-то отвергают свою биологическую принадлежность к приматам.
Лучше быть рабом Божиим, чем рабом греха...
Алтуша Саберлинова
Да, я горжусь этим.
видимо гордятся
dclkjjje
Везде есть мазохисты. Любители считать себя рабами. Человек - венец творения.
Иисус сказал " Вы познаете истину, и истина освободит вас" Иоанна 8 глава 32 стих. Петр писал "Будьте как свободные, но распоряжайтесь своей свободой как рабы Бога, а не для прикрытия зла" 1Петра 2:16 стих. А во 2 послании 2 главе 18 и 19 стихи Петр писал о людях " Обещая им свободу, сами они остаются рабами порочности, потому что кто кем одолевается, тот тому и раб.