Религия, вера

Странно ,по биологической классификации человек назван разумным ,а не верующим.. А почему?

Дима Картин
Спросите у тех, кто дал такое парадоксальное название, ведь большинство человеков в течении всей своей жизни (а особенно в праздники: ) только и делают, что борются со своей разумностью всеми доступными (химическими, звуковыми, информационными и т. д. ) способами.
Zhandos Erezhepov
Лучший ответ
Вам странно то, что БИБЛИЮ почитают священной книгой, а не учебник по биологии?
Дима Картин Лучше учебник по физике. ^_^ но тут не пройдёт фокус.. Святость и вера для примитивных ,физика требует подготовки большей чем знание алфавита.
ага и платоядным.
Дима Картин имхо всеядный.
потому что по биологической
Ольга Шишикина
Изначально так и было, а потом те что поумней нашли простой способ контролировать тех кто поглупей.
Darkhan Khalilayev
Потому что верующие люди - это отклонение от нормы, патология.
потому, что к вере приводит разум
Ксения Нечаева
Дима Картин Точнее его отсутствие.. Обратная зависимость.
Любящим и строящим коммунизм он тоже не назван ) На то она и биологическая классификация. Богомол, наверное, тоже и про Бога то не знает )
Минуточку. А где это вы в биологии разум нашли? Или веру. Там все по провидению Господнему. Сомневаетесь? Сделайте лучше - того же таракана, но что бы бегал. Ну а назван разумным хотя бы потому, что заморачивается на все эти темы. Другие виды /дельфины/ может не менее разумны, но у них ручки иначе устроены, для ПК не заточены. А разумности может не меньше нашего. Так что это - всего лишь название.
Nargiza Sultanova
Человек рождается без веры. но со способностью верить. Кто не верит, значит мешает себе познать веру, через чрезмерную критику разума и его умствования.
Gold_ Member
Айнагуль Алимаханова "Человек рождается без веры".Это правильно. "Но со способностью верить".И это правильно. А дальнейшее зависит от его способности ДУМАТЬ. "Кто не верит,значит мешает себе познать веру, через чрезмерную критику разума и его умствования." А эта фраза лишена смысла. Кто не верит, тот мешает себе верить. Глупо. А это - вообще шедевр:"через чрезмерную критику разума и его умствования" Через критику разума? Сильно! И его умствования? Еще круче. Да вам бы книги писать!
Правильно назван, через разум к вере.... Так мне кажется...
А потому что это биологическая классификация. Если бы это была духовная классификация то человека верующего назвали бы "HOMO SAPIENS CREDO" :о)
Kamran Balamedov
Даже скотина верит в Бога, а она не разумна.
В то время атеизма просто небыло.