Религия, вера
Вопрос мужчинам: каким должен быть муж? В эту категорию.
муж должен быть, истинно любящим жену и боящимся обидеть ее
Альберт Есеев
а жена, соответственно, истинно любящей мужа и боящейся обидеть его
хорошим.. . конечно же хорошим.. .
ну попросту говоря.. . самым-самым-самым))...
Таким который Вас устраивает
Злым, здоровым, с ружьем в шкафу
Как Павел писал ...
но не как Адам )
Для каждой, своим любимым
Дереваянным ( в ту же категорию)
Нужным жене, таким - за которого решила выйти замуж ...))
Доверяющим, не суетливым, деятельным, понимающим, умным и веселым..)))))
Верующим, справедливым, соблюдающим законы религии, добрым, и каким вы его любите.
Наверное так.
В наше время мужчина должен быть робким и послушным и безропотно мыть кошечкам машину:))))))))))))))
34. Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах – Возвышенный, Большой.
Сура 4 "Женщин"
21. Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих.
Сура 30
Всевышний Аллах сказал:
"Обходитесь с ними достойно. Если же вы их ненавидите, то, может быть, что-либо вам и ненавистно, а Аллах устроил в этом великое благо" (Женщины, аят 19).
30. Скажи верующим мужчинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Так будет чище для них. Воистину, Аллаху ведомо о том, что они творят.
Сура 24
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) в хадисе Аль-Бухари советует:
"Молодые люди, те из вас, кто может содержать жену, должен жениться. Не заглядываясь на женщин и храня свою целомудренность, те, кто не могут, пусть постятся и остаются хладнокровны".
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) также делал ударение на нежелательности развода в хадисе из собрания Абу Дауда:
"Наиболее ненавистное дело из всего законного перед очами Аллаха — развод".
Его (Посланника Аллаха, салаллаху алейхи уа ссалям) основными принципами во взаимоотношениях с женами были принципы, выраженные в хорошо известных хадисах Аль-Бухари и Муслима:
"Более совершенная вера у тех верующих, которые имеют более добрый нрав и более добры к своим семьям".
"Лучше из вас те, кто добрее к своим женам".
У Ат-Тирмизи в коллекции есть хадис, переданный Амру бен аль-Ахуасом: "И убеждайте ваших жен хорошим; поистине, они вышли за вас замуж: вы не имеете власти над ними совсем, кроме как если они делают очевидные мерзости, но если они воззвали к вам, то не ищите пути против них. И, поистине, вы имеете права над вашими женами и ваши жены имеют права над вами".
Сура 4 "Женщин"
Сура 30
Всевышний Аллах сказал:
Сура 24
у нас в Исламе муж для жены должен быть, самым чутким, заботливым и добрым существом на свете и... обязательно должен быть материальной поддержкой))))