Религия, вера
Вопрос к атеистам. Что вас привлекает в этой категории?
Если вы уверены, что бога - нет, то почему вы вообще сюда заходите, ведь немало других интересующих вас категорий. Если вам надоело слушать "бред" верующих, то вам тем более следует вообще не обращать внимания на эту категорию. Если вы хотите переубедить верующих, то зачем вам тратить время на чужих незнакомых людей? Если вам хочется поругаться, то почему бы не найти другую тему?Просьба отвечать только атеистов. Что же вас так привлекает в этой категории?
Я не захожу в подкатегорию Религия, Вера. Я сижу в общей - Философия, Непознанное. И вопросы верующих просто идут в общем потоке.
Если захожу в подобные вопросы, лишь для того, чтобы написать свою точку зрения, своё мнение. Часто может оно и отличается от мнения верующих людей (тем более, что здесь собрались люди разных религий) , но стараюсь никого не обидеть. Просто часто верующие забывают, что есть и те, кто не верит или просто верит в кого-то и что-то другое. Уважения и любви (а значит, на мой взгляд, понимания или хотябы принятия) к ближнему своему нехватает порой даже верующим.
Не обижайтесь на других, ведь в вашей власти ваши чувства и мысли, можно не злится и возмущаться, например, а воспринимать это как испытание вашей веры.
Елена Выголова
Я не обижаюсь, мне просто стало интересно мнение атеистов, в этом и вопрос, он не от обиды. Да и сама я - язычница, мне испытание веры не нужно - у меня другое мировоззрение.
Вношу свой вклад в просвещение народа.
Хотя бы даю понять, что есть другие точки зрения, и что не верить - это НОРМАЛЬНО И НЕПРЕДОСУДИТЕЛЬНО.
Мало кто станет слушать - это факт. Но может кто хоть попытается думать самостоятельно.
>^.^<
Nadeyka Nadeyka
Высокую же миссию вы на себя взяли!
Я например немогу смириться с тем, что меня при крещении обливали и опускали в какую то воду. Как мне отмыться от этого? Мне всю жизнь придется жить с этим, понимаете. Так почему я должен молчать, разве я не должен зделать попытку предостеречь тех, кто еще не крестил своих детей? Разве я не должен попытаться открыть глаза на истинное лицо христианства как можно большему количеству людей? Чтобы не мучиться как я, чтобы каждый раз, когда я моюсь в ванной пытаться отмыть эту воду, которой некогда меня обливали. На каком нахрен основании, кого мне привлечь в суд за это? Кто будет за это отвечать, блин.
Nadeyka Nadeyka
У Вас параноя
Елена Выголова
Значит, Вы ВЕРИТЕ в то, что эта вода имеет какую-то силу? А я вот не верю, мне в этом легче...
Маша Кузнецова
К врачу сходить не пробовали???
Марина Кулешова
Не понимаю. На Вас остались следы этой воды? Запах? :)
Вы не христианин, и крещение не имеет никакой илы. Или имеет? Тогда, если это важная и значимая вещь - как же Вы в Христа не верите?
Если не верите, для Вас эта вода смылась давно.
Чужих людей нет. Бороться с мракобесием дело чести каждого гражданина..
просто здесь много подтверждения того, что религия - бред ненормальных сектантов
Хочется понять отношение людей к познанию мира, понять, что привлекает людей в религии, осознан ли их выбор. Практически вся наша история - это история противостояния и взаимодействия религий. Поэтому необходимо и знание о религиях.
Здесь разговор не только о Боге, но и о религии. А это разные восприятия, разные вопросы и разные суждения.
Термин атеизм появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убеждений, научного скептицизма и критики религии, этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения.
поспорить любят вероятно. Поздравляю с Рождеством Христовым) ) Господь любит всех - и вас, язычников заблудших, тоже. Не бегите от него
Елена Выголова
Добрый день! И Вас с Рождеством Христовым. Кстати, как я могу бежать от Бога, если он - вездесущий?
1.Вера, не значит вера только в бога. Вера это и вера в себя, и вера во множество богв, и в отссутствие таких.
2.Мне не надоело надоело слушать "бред" верующих, он забавен.
3.Категория общая, а не "прихватизированная" верующими в бога.
4.Убеждать лично я никого не собираюсь. А некоторые верующие в бога так всегда поступают.
5.Ругаются все и везде.
6. См. п. 2.
Встречный вопрос, если вам не нравится проект (а он не является просвятительским) , то есть уйма религиозно направленных сайтов. Почему вам там не сидится?
5.Ругаются все и везде.
6. См. п. 2.
Философия не всегда связана с религией - есть общечеловеческие темы.
(Правда, я не атеистка)
ОН-же не Бог, и над БОГОМ, так как-же в Бога
Сильного, Могучего, Справедливого - верить
возможно? Наверно привлекает ум? o_O
Почему Вы решили, что только бизнесмен и финансист может зайти к категорию " Бизнес, Финансы"?А человек, этим интересующийся? И Категория НЕ называется "Бизнесмены и Финансисты". Это касается и других категорий и разделов сайта. Он ИНФОРМАЦИОННЫЙ. Расширьте свое видение сайта. Тут не делят ЛЮДЕЙ на категории. Добавьте к каждому разделу букву «О» мысленно " О Религии и Вере". Нельзя же все так буквально понимать.: ) Моя позиция – чему я поклоняюсь и во что верю, никого не должно волновать – это моё личное дело. Захочу – расскажу, не хочу – промолчу. Я участвую в вопросах и ответах, и только, и уважаю искренних людей, но тоже уважающих мое мнение, каким бы глупым оно им не казалось. Сегодня Вы наемный работник, завтра бизнесмен. Сегодня Вы верующий, завтра атеист... и наоборот. С уважением к Вашему вероисповеданию. Про своё – промолчу.
Елена Выголова
Вы, видимо, не совсем правильно поняли мой вопрос. Я нисколько не возражаю против присутствия в категории атеистов, и ничуть не против их мнения (да и права у меня такого нет). Меня заинтересовала их позиция, поэтому я и задала этот вопрос. Что ищут верующие (неважно, к какой конфессии принадлежащие) в этой категории, мне понятно. А что здесь ищут атеисты, я не совсем понимала. Теперь, после нескольких умных и исчерпывающих ответов, мне стало и это понятно.
На самом деле атеистов нет, каждый из них всё же верит во что-то, просто называет это по-другому!
пусть сделают отдельную категорию Атеизм. ..и Сатанизм еще!)
хе.... помимо "веры" тут есть "философия" и "психолгия"
Елена Выголова
Так я спрашиваю про категорию "Религия, вера". Большинство атеистов, как я заметила, пасется именно здесь. Вот и пытаюсь выяснить, почему.
Я не атеист, но их мнение мне так-же важно. Вспомним Римское Право "Про и Контра" , "За и Против"