Религия, вера
как жить с мире с людьми которые ходят с душами наизнанку говорят одно делают другое живут по третьему
У них душа не наизнанку, они просто не в ладу со своей душой.
Ищи близких по духу. Но именно - ищи, а не жди....
Очень просто! Не общайтесь с ними и если приходится быть все же рядом (ну на работе например) можно личным примером, т. е своими положительными качествами (терпением, смирением, добротой) ,вдохновить их измениться. Личный пример люди очень ценят.
Не обращать внимания на людей и, чтобы не осудить - не ВИДТЬ их грехов, смотреть в свою душу и копаться только в ней, потому, что КАЖДЫЙ СТОИТ НА СВОЕЙ СТУПЕНЬКЕ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ.

в россии всегда носили шубы то мехом внутрь, то мехом наружу-страна у нас холодная-вот и сберегаем тепло как можем....
лицемерие---главная черта христианства и ислама.... иудаизм в этом плане наименее лицемерен--все гои, они избранные
это их дело, главное чтобы они вам не мешали.
- Стань у них глазах как они, но в душе оставайся как есть.
И знаешь в этом нашем мире есть и другие люди. они как в океане, проста им надо найти друг-друга.
Если Вы не хотите жить в этом мире, создать свой мир и жите как Вы желаете….
Все мы будем держать ответ пред Всевышним... .
Живите своим умом, Простите их..
Даже не из Священного Писания-Макаревич "Машина времени" совет даёт: "Не стОит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас, однажды он прогнётся под нас! " Если же следовать принципам Священного Писания, то, как Иисус говорит Петру: "Что тебе до того? ТЫ ИДИ ЗА МНОЮ! "(Иоанна 21,22) Вот так и жить: ты иди за Ним, потому что каждый за себя даст ответ перед Богом.
Я согласен с вами, не обращать на них внимания.