Религия, вера

Хотели бы вы чтобы всюду звонили колокола, созывая людей на богослужение? Насколько увеличило бы это количество верующ

Tatyana Borisova
Кстати, звон колокола очищает воздух!
Кирилл Жохов
Лучший ответ
Шуму было бы много, а количества верующих не прибавилось бы.
Олег Sadovnikov
Не надо засылать на улицу духовые оркестры, направлять во дворы зазывал.
Не надо призывать всех колокольным звоном. Кто нуждается в молитве, тот молится. А кого принудили к молитве, того Бог не слушает.
Елена Хохлова
у меня от вашей колокольни уши болят уже!
в школе училась рядом с прав. церквью, теперь работаю рядом с прав. церковью.. .
с ума скоро сойду!
01. 10.
При условии, что здания культа расположены на расстоянии не менее 800 метров от жилых домов, как это и положено законодательством. Надо уважать права и жизнь других людей, не дело это звонить в колокола, если живут престарелые больные люди, грудные дети, инвалиды. Это противоречит нормам 21 века, кроме того есть и ограничения по созданию шума после 23 часов. Поэтому, общество скоро правда возврастет духовно и мудро и как положено будет в цивилизованном обществе подавать в суд на религиозные организации, которые нарушают общественный порядок и нарушают права граждан. И денег у Вас не хватит, дорогой, чтобы расплатиться за нанесенный моральный ущерб. В долгах будете с такими идеями.
Это безнравственно в обществе увеличивать количество членов религиозных организаций за счет уничтожения престарелых больных людей, детей и инвалидов. И совершенно справедливо, что идеологи таких подходов, который Вы излагаете должны просто сидеть в тюрьме. Это просто безнравственные люди, которые забыли, что есть страна, есть граждане и есть права граждан и есть еще их здоровье и есть социальная защита населения. Религиозные фанатики, место которым в тюрьме. У нас нет обязательной и государственной религии и не надо наглеть. Ибо и на фиг Вы никому не нужны.
01. 10. мда..у нас 800м нет((
Религия и так много раздражает, по телевидению пропагандируют, в школах религию в водят. А правду про религию не говорят, сколько она преступлений совершила, сколько еретиков сожгла
Женя Асеев
Елена Хохлова Россия за свою историю много людей казнила.
При царях, при коммунистах казнили. Означает ли это что мы должны ненавидеть современную Россию? Это означает, что Россия это палач?

Это я к тому, что если злодеи, пользуясь религиозными полномочиями власти, вершили казни над своими политическими или личными соперниками, то разве это религия? Это так, использования должностных полномочий.

Учение Христа и интриги духовенства это несовместимые явления.
Вряд ли увеличило бы.
Очередной протест москвичей против "храма шаговой доступности" РПЦ МП. Письмо мэру Москвы Сергею Собянину от жителей домов в 6-м Новоподмосковном переулке.
http:/ /www.argumenti. ru/society/online/2012/01/149430
Бесполезно. Нужно поставить в церкви скамейки для пожилых людей, сделать больше окон, света, красок, ввести более интересные и актуальные темы для проповедей. Тогда люди увидят, что Бог не только от людей любви требует, но и сам их любит, и пойдут в церковь.
никак
От этого не зависит духовность. Духовный человек имеет ум Христов.
Tanya Byakova
да очень так еще больше людей озлобятся на тех кто звонит и "очищает" воздух.... глядишь и погромы начнутся и поджоги предложи Гундяеву.... он будет рад узаконить вечерний и утренний звон по всей России
уменьшило бы количество звонарей точно ..
Азамат Т
А зачем колокола?? ? И без этого люди идут в церковь.
В моем штате на каждой улице стоит церковь, людей много, и богослужение проходит 2 раза в день...
Не в колоколах дело, когда звон колоколов был под запретом, верующие всё равно были, а сейчас в Нидерландах и колокола звонят а храмы под спортивные клубы пабы отдают. Всё дело в людях, не охота себя ни в чём ограничевать, не охота нести ответственность за свои поступки вот и бегут от Бога, не понимая что лишают себя благодати, но это их осознанный выбор. Это их право.