Религия, вера

Верующие делятся на админов, которых интересуют в основном деньги и на фанатов,которых убедили в авторитетности библии->

Виктор Савичев
Сережа, Вы про мусульман не упомянули.)
Анюта Кравцова
Лучший ответ
Виктор Савичев они не ходят по домам и не надоедают своими доводами
Брехня лютая. Во всяком случае в том, что касается Православия. Во все века, в случае очередного гонения, первыми шли на убой именно иерархи Церкви.

Да хотя бы по истории 20го века это видно. Во имя Истины отказывались, не моргнув глазом, не только от денег, но и от свободы, и от жизни.
Виктор Савичев Можно быть правым, а можно искренне заблуждаться... Ведь не зря же правого Коперника сожгли! А ведь он был прав, а не правы были именно те, кто его сожгли...
не прав во всем.
Юра Рынгачёв
не правы в том, что люди меняются и сами... ни на кого ничего не списывают
и ищут не виновных, а причины своих неудач
Николай Икрин
Виктор Савичев А как же "иисус забрал на себя ваши грехи", это разве не списывание на кого-то ответственности за действия?
Иисус не сказал: "Придите ко мне, слабые",но: "придите ко мне, все т р у д я щ и е с я и обременённые, и я освежу вас. " Трудящиеся - не слабые, только они устают, в отличие от бездельников. Также и обременённые - это люди, у которых много обязанностей, значит, они ответственные и заботятся о своих семьях, а ещё люди бывают обременены или удручены ложью, лицемерием, самоуверенностью так называемых "сильных". И кстати, те, кто всегда ищут виновных, не приходят к Богу. Далее Иисус сказал: "Возьмите моё ярмо и научитесь от меня" - это отнюдь не означает "я всё сделал за вас". Библия помогает меняться как хорошее руководство для жизни, но усилия прикладывает сам человек. Так что эти обвинения беспочвенны.
Матфея 11:28: ...Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас.

Многих из нас можно назвать «трудящимися и обремененными» , и у каждого — свои трудности.
А по поводу фанатизма - Библия не одобряет фанатизм и слепую веру, напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что в служении Богу важно задействовать разум (Римлянам 12:1; Евреям 11:1).

Евреям 11:1: ...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.. .
По вашему получается так если вы чувствуете что больны то к врачу ходить не стоит, т. к. они наживаются на больных с целю обмана дабы приобщить к таблеткам которые выпускают корпорации и на том делают деньги. Ведь больных проше обмануть ни ищут выхода, ведь легко заинтересовать теорией типа "я за вас все уже сделал" только пеите пилюли, проще списать на микробы проблему чем измениться. Настоящий челябинский мужик сам находит выход из ситуации, разрабатывает таблетки и лечится силои воли.
Виктор Савичев Знаю людей, которые торгуют разными дорогими абсолютно безполезными дорогими пилюлями, а в оффициальная медицина в основном лечит следствие, а не устраняет причину недуга, убедился на личном опыте! Предпочитаю соленый огурец или помидор вместо аспирина, а если простудился, то просто укутаюсь в одеяло и хорошо пропотею, а на утро недуг как рукой сняло, тоже проверял на личном опыте, есть конечно исключения, но и таблетки можно заменить травами, только нужно знать какими.
Атеисты делятся на вождей революции и на фанатов, верящих, что Бога нет.
Но есть ещё те, которые постоянно тусуются на религиозных разделах, зачем то пытаясь доказать отсутствие Того в Кого они категорически не верят.
Апостолы атеизма не иначе.
Виктор Савичев Я не атеист
Сергей Г. я за +1 ))