Религия, вера

если бы вы выросли в семье другой веры,вы бы так же фанатично защищали ее и искали доказательства ее истинности?

Tanya Smadych
Надеюсь, что массовое стадное коллективное сознание и никакая религия предков даже под страхом типа "предал веру отцов" не убило бы мою индивидуальность и не заглушило бы мою тягу к истине.
Татьяна Ермолина
Лучший ответ
это был бы уже не я - с другим мозгами, иначе работающими, иначе думающими.
Gulnur Muktarova
Многое зависит в сознании от бытия и внушений - наставлений, а как следствие должны быть различные образовательные науки и примеры в воспитании. Это может дать и нормальную самооценку и оценку иному. Культы же верований ограничивают кругозор адептов, вот это опасно!
Возможно. Но так получилось, что вырос с незажёванными тем, как надо думать, мозгами.
Русский .
я, например, родился в верующей семье, а сам - атеист
Александр ....
История не знает сослагательного наклонения. Но история знает случаи когда дети отступали от веры родителей и принимали другую или вообще атеистами становились.
Кирилл Жуков
Вы имеете ввиду божбу а не веру?
Диана ***
Я вырос в семье другой веры и создал свою веру.

И даже будучи на коленях пред Дьяволом я не откажусь от Бога.
Большая часть моей семьи была не верующая, другая - невоцерковлённая.. . я пришла в Церковь по-настоящему, когда уже училась в университете. Я в первую очередь не защищаю свою веру (потому что она в этом не нуждается) , а узнаю её, с каждым днём немного глубже. И только утверждаюсь.
Я родилась в семье неверующих, воспитывалась в стране с атеистической идеалогией, имею высшее образование по естественным наукам (биология и химия) . Во время перестройки, когда исчезла цензура, стала читать литературу о непознанном, Почувствовав в себе экстрасенсорные способности, поняла, что мир не так просто устроен, как представляют материалисты. Стала искать пути духовного совершенствования, и, наконец, пришла в Православную церковь. От других практик, естественно, отказалась, потому что православная веры мне вполне хватает для повышения духовности.
воспитание я получил октябрятско-пионерское. Когда СССР развалился - стал искать новые идеалы. Нашел православное христианство, слава Богу.
Batraz Ikaev
если бы у бабушки был, извините, писюн - она бы дедушкой была! :)
Сергей Афонин
Я выросла в семье атеистов.
Воспитание не помешало принять православие.
Muhabbat Baltayeva
"если бы".
Не "если бы". История не знает сослагательного наклонения.
Elsen Haciyev
Я выросла в семье коммунистов-атеистов в мусульманской стране. Ответьте мне: Почему я протестантка?...
Я родилась в мусульманской семье. Мой брат крещеный (свидетель Иеговы) . Я и изучала Библию. Смотрела многие фильмы об истории ( ведь есть и запрещенные Евангелие) . Одно время стойко отстаивала только Библию.
Изучала еврейские писания (разумеется только по еврейской энциклопедии) . Читала часами Коран. Потом опять возвращалась к Библии.
Сделала для себя вывод: каждый образованный человек должен знать истину.
Здесь пишут, что имели экстрасенсорные способности и теперь отказались от всего этого. Я тоже экстрасенс и отказыватьcя от предвидиния и прочего не хочу и поэтому дойти настоящей истины считаю своей целью. Цель конечно огромная.
Заранее знаю, что найдутся те кто будет писать : экстрасенсорика от сатаны.
НЕ забывайте человек создан по образу и подобию Божиему.
Дмитрий ********
Нет, я искала бы истину и защищаю ее.
Хороший вопрос ...только может Вы веру с религией перепутали?
*****eva *****
Все рождаются мусульманами. Родители или общество из них делают людей других вероисповеданий или атеистами
я хочу тебя