Религия, вера
Зачем атеист ищет доказательство от обратного своей веры, смысл, ведь вас все равно не станет, не сознания, не памяти?
Все ищут оправдания себе и только. Истины Атеисты не ищут!
Атеист не имеет никакой "веры", к счастью. Поэтому не ищет "доказательств обратного". Тебе не помешало бы научиться выражать свои мысли внятно. А для этого - нужно научиться сначала внятно мыслить.
Мало ли, что "сказано". Один дурак сказал - другой поверил.
Бессмысленным является существование как раз-таки веруна.
Константин Ступор
Куда ещё яснее, многие поняли а ты один не понял, и не лукавь, ты все прекрасно понял раз посчитал нужным ответить на этот вопрос)
ну и спросите у этого вашего знакомого атеиста..
Константин Ступор
Он не может ответить, только злится)
Атеист ничего подобного не ищет и его существование не бессмысленно, ибо ничто не создано зря, а вера, как ее здесь понимают, ничего не добавляет к смыслу жизни, ибо не знает верующий цель и смысл своей жизни, а верит в то, что не видно, но ему сказали, что оно есть. Природу и ее законы надо постигать и раскрывать, для того и дан разум, а не для того, чтобы его отменить и отдать себя на волю чужого разума, знающего не больше, чем твой.
Константин Ступор
Ну это вы зря, они точно говорят что после смерти ничего не будет, замечу, точно говорят как буд то знают это, а по факту принимают это на веру потому что обратного доказать не могут
Константин Ступор
И природу если вы хорошо знакомы с историей, начали постигать именно религиозные люди, именно в поисках закономерностей природы человек ещё больше укреплялся в вере в Мудрого Создателя
Константин Ступор
А все остальное пока не проверенные теории
1) если у человека есть вера (неважно - в бога, в черта, в параллельные миры, в инопланетян, еще в какую-либо ерунду) - он не может быть атеистом по определению - он верующий.
2) "доказательство от обратного своей веры" - это КАК? я лично мозг сломал, пытаясь понять твое косноязычие
3) если человек ищет доказательств - он не может быть верующим, потому что вера слепа и бездумна - только в этом случае она будет верой. а если не слепа и не бездумна - это уже не вера, а уверенность или доверие, а это совершенно противоположные вещи, основанные на неких ОСНОВАНИЯХ.
в общем и целом: двойка за логику, двойка за лень думать и двойка за неумение внятно высказывать свои мысли.
Константин Ступор
Я внятно выразил свою мысль, ваша негативная реакция тому свидетельство
Кем сказано? - Твоим хозяином, евреем. А евреи - самые честные и бескорыстные люди на свете))
Константин Ступор
Ну ваши хозяева постарались что бы вы поверили в материальность этого мира, в его ценность, и как вообще можно говорить о том чего вы даже не пытались узнать, если вы имеете в виду Иисуса то я верю что он посланник Божий, ни как не Бог
Потому, что Бог есть и в душе атеиста, даже когда атеист этого не осознает и отрицает
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Как у вас всё запущено-о... (((
Основные законы логики
http://www.elitarium.ru/2007/04/16/osnovnye_zakony_logiki.html
Первый и наиболее важный закон логики — это закон тождества.
Закон противоречия говорит о том, что если одно суждение что-то утверждает, а другое то же самое отрицает, то они не могут быть одновременно истинными.
Закон достаточного основания утверждает, что любая мысль (тезис) для того, чтобы иметь силу, обязательно должна быть доказана (обоснована) какими-либо аргументами (основаниями), причем эти аргументы должны быть достаточными для доказательства исходной мысли.
Основные законы логики
Константин Ступор
Я вам ничего не доказываю, пытаюсь понять зачем вам, верующим в небытие, эти доказательства нужны
Вклад в поледующие поколения? Ведь развитие человечества - это прекрасно, и быть одним из созидателей этой красоты - это благо.
Константин Ступор
То есть априори вы считаете себя частью этого прекрасного мироустройства, а смысл, вы не сможете наблюдать, испытывать это чувство, вы же не верите в жизнь (ощущения, восприятие) после смерти, и само прекрасное при таком образе мышления теряет смысл