Религия, вера

Что заставляет здоровых,адекватных мужчин идти в монастырь?

Ирина Angel
Либо чрезмерное желание благочестия, либо чрезмерное разочарование жизнью.
Давлетшин Рустам
Лучший ответ
у каждого свой путь...
Плюша Худякова
Религия и незнание Божьего слова. Это ещё что, вот что заставляет нормальных мужиков и женщин идти в иеговизм, позволяя делать из себя зомби дьявола?
Ирина Angel я откуда знаю?!
Комплексы. )
Дина Абдулина
Ирина Angel я смотрела-многие ничего так,достаточно симпотичные))
Очевидно, что перечисленные признаки и заставляют, ведь таких людей не так уж и много.
Alik Alaxverdov
Надеюсь, что по большей части ЛЮБОВЬ к Богу движет теми, кто идет в монастырь.
Есть конечно и другие причины - желание исцелиться душой.
Анна Долгушина
Стадо заставляет.
Женя Белый
В женский? :-) Я тоже не пойму.. .
***************************************************
Если серьезно.. . Христос посылал учеников на проповедь, а не в затворники. Он ясно сказал: Вы свет мира, Не может укрыться город, стоящий на вершине горы. И зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике. Да светит свет ваш перед людьми. Чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего небесного. (Матфея 5:15-16)
Ирина Angel Ну серьезно)
Димон Гузов Христос вел аскетический образ жизни. Монахи , Ему во всем подражают.
Принятые решения не всегда правильны.
Андрей Андреев
Страхи.
знание истины.
я не тело, я душа заключенная в теле.
дело всякого заключенного - выйти из заключения
бегут от великой женской пустоты.
Валерия Навойчик Вот и монадные Хокку поспели, но не доспели ;)
страх..
идут ради Бога спасать свою душу.. .
ибо этот безумный, безумный и безумный мир ничего не дает духовного. .
склоки, распри, деградация. .
в монастыре - общение среди близких по духу людей ,
кроме того, монахи - великие молитвенники. .
чтоб осуждать их - надо хоть недельку побывать в их шкурке. .
это адский труд, поверьте на слово..
вера, осознание мира
Ни что не заставляет. Решение самостоятельное. Вас это беспокоит?
Елена ...