Почему в классическом христианстве имя бога забыто? Ведь в изначальном тексте библии оно упоминаеться более 7 000 раз. Переводят его как Иегова или Яхве. А во всех современных переводах оно заменено на Господь или Бог
P.S. Не являюсь членом Свидетелей Иеговы (хотя, пожалуй, симпотизирую им во многих вопросах)
P.S. Разве Вам понравилось бы, чтоб Вас называли не по имени, а например "Человек"?
Религия, вера
Почему имя бога забыто?
не придумали более оригинальное.. так и остался просто богом
А мне Адонай, например нравится... свидетели Адоная, звучит?)
Забыто, чтобы не смущать народ нарочито еврейскими звуками. ))
Это чтобы не поминать бога в суе, заповедь такая есть.. . имя не забыто, оно просто редко используется
Это полнейшая глупость!! ! Имя Бога в христианстве НИКАК не может быть забыто!
кстати. специально для баранов СИ - Иисус переводится как Иегова спасает.
Еврейская традиция, сполна поддержанная Христом и первыми христианами. Туманного происхождения, как и сама еврейская вера.
Оно не забыто, его намеренно игнорируют.
Если вы о православии, то вроде как неверно ваше утверждение. В Библии есть имя, где-то в первых главах встречается, вроде.
Ну, кто тут более православный - явите осведомленность вашу!
Сетх, Яхве, Аллах, Йегова - по мере развития истории.
А Господь или Бог -это должность, а каждое должносное лицо имеет
имя собственное или партийную кличку, Ленин, Сталин.
Какое из имен Его забыли люди?
Бог Един и Один, главное чтобы Он был в Вашем сердце....
Светлана Загайнова
Т.к. Бог создал нас на подобие себя, значит у нас с ним схожие чувства. Вам бы понравилось чтоб, например, Ваш любящий муж называл вас все время "женщиной", а не по имени?
Чем выше Бог - тем меньше имя Его, ибо нарекая Богу имя, человек пытается определить беспредельное и неопределимое.
Несложно забыть его тем, кто и не знал это имя. Кому надо - тот помнит!
Потому что Сатана трепещет от страха, когда слышит это имя.
Иегова, Яхве, Саваоф и др ТОЛЬКО для евреев, для язычников-Христос.