Религия, вера

(германия)А почему у нас в ситицентре в евреиском магазине кашерное мясо покупают мусульмане?? нормально говорят.

При чем как и религиозные евреи они почему то в других простых магазинах мясо принципиально покупать не хотят.
Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного

5.4 Вам запрещается в пищу мертвечина, кровь, мясо свиньи; то, над чем, при заклании, призывается кто либо другой, а не Бог; скотина удавленная, умершая от удара, убившаяся падением с высоты, забоденная рогом; та, которую заел хищный зверь, кроме той, которую очистите; приносимое в жертву идолу. Делить что либо бросанием стрел для вас есть нечестие. Сегодня неверные, по своему отчаянию, отстали от вашего вероустава; но вы не бойтесь их, бойтесь Меня.

5.5 Сегодня Я завершил для вас вероустав ваш, в полноте проявил Моё благодеяние вам: Я благоизволил поставить вероуставом для вас покорность. Кто вынужден будет голодом, когда он не имеет наклонности к законопреступлению… Бог, действительно, прощающий, милосерд.

5.6 Они спрашивают тебя о том, что разрешается им в пищу. Скажи: вам разрешаются добрые снеди. То, что изловят для вас хищные птицы, каких приучаете к лову, псы, которых приучаете к охоте за тем, что указал вам Бог, ешьте, и призывайте имя Божие над оным: бойтесь Бога, потому что Бог скор в востребовании отчёта.

5.7 Сего дня разрешаются вам в пищу добрые снеди: пища тех, которым дано Писание, разрешена для вас; и ваша пища разрешена для них. Разрешается вам брак с воспитанными под строгой охраной дочерями верующих, и с воспитанными под строгой охраной дочерями тех, которым прежде вас дано Писание, когда дадите им вознаграждение для них и будете строго хранить себя, не распутничая, не держа любовниц. Кто отвергнет эту веру, того деятельность будет тщетна, а в будущей жизни он будет в числе несчастных.
-------------------------------------------------
перевод смыслов Саблукова.
Камила Кайчубекова
Лучший ответ
ну есть хоть чтото общее. .
:)
Asylbek Talgatov
Никита Монаков общего на много больше чем может показаться)
Халяльное очень похоже на кошерное, ну почти одно и то же.. . один и тот же бог рецепты давал
Сергей Мишин
«Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им, а также вам дозволены целомудренные женщины из числа уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас, если вы выплатите им вознаграждение (приданое) , желая сберечь целомудрие, не распутствуя и не беря их себе в подруги» (аль-Маида 5: 5)
Анна Козлова
патамушто кошерное мясо халяльно
Иудеи соблюдают "кашрут" - свод правил на употребление пищи (и не только) , мусульмане "халяль" - по сути то же что и "кашрут". Иудейские правила более строги, поэтому все что кошерно - халяльно, но не все халяльное кошерно...
кошерность и есть определение чистоты животного по библейским канонам. Еврейские вроде да же пожосче
в обчных маркетах там пилой пилят и т. п.

а потом может и дешево
Anatolii Kaftaev
А почему в Германии в турецком магазине продают мясо и колбасы из свинины?
Maksat Tanryberdiyev