Религия, вера
Вопрос мусульманам. Нормально ли,если девушка-мусульманка поедет в другую страну к жениху -
мусульманину для знакомства с его родней и его домом одна,без сопровождения родственников (мамы,папа,брата и тд)? не будет ли это осуждаться его родней?
Нет, не нормально. Так как нельзя мусульманке без сопровождения своего опекуна выезжать за пределы своего населенного пункта. Это накликает позор для её семьи.
Что касается вашего полного правового интереса об устоях, быте семьи вашего жениха, то вы имеете право расспрашивать об этом знающих людей, и посетить дом жениха (по разрешению) только со своим опекуном.
Вас должно волновать не осуждение его роднёй, а осуждение с точки зрения Шариата!
Придерживайтесь норм Шариата.
Моей сестре и в голову не пришла бы такая мысль, навестить семью жениха без сопровождения отца, или братьев.
Придерживайтесь норм Шариата.
Если по дороге не умрет от своей щепетильности то может.
Нежелательно так поступать. Без сопровождения, мусульманка не должна отправляться в дальний путь.
Лариса Кукина
:)))))) очень хорошо
главное дабы не к негру
Вообще нет такого закона, девушка невеста .И посчитают ее в той стране с папой или без только девушкой легкого поведения .Не советую ехать, пока у вас нет никаха .официального.
#gray Rabbit
она едет посмотреть на условия его жизни,чтобы потом уже дать согласие на брак
Я не вижу в этом ничего ненормального, это все естественно) Но если уже следовать всем канонам, то естественно этого не следует делать, мусульманской девушке отправляться одной без сопровождения ее родственников. Многое же зависит от родни с обеих сторон....)
Начните с того, какая страна? Если это мусульманская страна, то вас туда просто могут не пустить.. .
И насколько религиозна семья вашего избранника? Спросите у него, что он думает по этому поводу!
А стоит ли выходить за человека, если вы на слово не верите ему какие у него условия????
у моих родственников парень приехал из Турции со своей родней в Москву и думаю это правильно
Александр Журомский
Ага. Правильно. Просто чудесно.
я вам уже отвечала на ответах брак, семья.