Религия, вера

Вы считаете ненормальными людей говорящими, что они свободны?:)

Бгахават – Гита как она есть
:Живое существо не признающее высшей власти считающее себя свободным следует считать ненормальным. По крайней мере в обусловленном состоянии, живое существо находится полностью под властью высших сил.
Я их считаю просто не информированными и не далёкими. ,,Многие знания- многие печали ,,-означает, что чем больше человек знает о мироздании и месте человека в нём, тем яснее понимает как в мире всё взаимосвязано и все и всё зависит друг от друга.
Люди, обладающие духовным постижением, знают законы мироздания и понимают природу масс. У них есть не только знания, но и опыт собственного развития. Сегодня человек – раб современного разрушительного окружения.
Посмотри, как и что они заставляют тебя покупать, какими развлечениями пичкают. И ты преданно повинуешься их командам – с утра до вечера. Ты абсолютно несвободен, у тебя в голове программа, полностью подчинившая и поработившая тебя. И потому впервые в нашей истории перед нами встает вопрос о свободе индивидуума: какой она должна быть в сложившихся условиях?
Свобода есть только в выборе определенной окружающей среды, чтобы она сформировала меня таким, каким я хочу быть. В соответствии с тем, какой личностью я желаю стать, я и выбираю окружающую среду.
ДР
Дима Рогов
2 275
Лучший ответ
от мирского наверно, тогда конечно,:)
Отнюдь... ложь - вполне нормальное явление.
Высшие силы тут ни при чем, просто нельзя жить в обществе и одновременно быть свободным от него. Я соглашусь с Бхагават-Гитой, только если под высшими силами понимать везение, удачу и т. д. , вот их-то человек точно не может приручить.
Анжела *******
Анжела *******
5 980
Валентин Астафьев привет Мишаня:)
Свобода мышления!
Валентин Астафьев мышление самое не свободное , что имеет человек, оно сковывает его даже больше , чем собственное тело:)
Подлинная христианская свобода никогда не ущемляет права других людей.

Свобода заключается в праве делать все, что не вредит другим (М. Клаудиус) .

Где нет справедливости, нет и свободы, а где нет свободы, там нет и справедливости (И. Зейме) .

Свобода только то, что никогда ничьей свободе не сулит вреда.

В конечном счете, порядок и только порядок создает свободу. Беспорядок создает рабство (Ш. Пеги) .

Нет свободы без истины, и нет истины без свободы. Свобода не гармонирует с нищетой.

К самой сути свободы относится то, что ее можно использовать и на то, и на другое.

Не тот свободен, кто может делать, что хочет, но тот свободен, кто может хотеть того, что должно ему делать.

Свобода от грехов есть истинное счастье христианина (Тихон Задонский) .

Сам рассуди, что пользы быть свободным извне, но внутри быть низким и рабом; телом от людей принимать служение, но душой служить греху? Благородство души в том, чтобы стоять против всякого греха и против него подвизаться и не допускать ему обладать собой. Лучше служить человеку, чем греху, и грехом - диаволу. "Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете", - говорит Господь, Освободитель наш (Ин. 8:36) (Тихон Задонский) .

Свободу дарует Христос (Тихон Задонский) .

Пленник непременно должен следовать за пришедшим его освободить, если хочет освободиться, больной должен слушать врача и утопающий - исполнять желание простирающего ему руку, иначе никто из них не может освободиться от бедствия. Так, всякому, кто хочет освободиться от диавола, греха и вечной смерти, нужно неотменно желание Христа Избавителя исполнить и предаться в Его волю, да совершит с ним то же, что врач с больным, и наставник с заблудшим, и освободитель с пленным, спаситель с погибшими Иначе освободиться и спастись невозможно. Ибо Христос, хотя и человеколюбец, спасает желающих спастись, а не нехотящих (Тихон Задонский) .

Не может быть дарована свобода человеку, пока он желает чего-либо принадлежащего миру.

Духовная свобода есть достояние совершенных христиан. О ней сказал апостол: "Где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3:17) (епископ Игнатий) .

Те, кто переживал узы и темницу за исповедание Евангелия, знают по опыту, что со Христом и в тюрьме свобода, а без Христа и на воле тюрьма.
Валентин Астафьев то есть свобода вещь такая же относительная , как и несвобода:)

Похожие вопросы