Почему это из-за фанатиков и абсурдных законов наша религия превратилась из религии милосердия, разума и человечности в религию необоснованных наездов, осуждения всего подряд и идолопоклонничества?
С чего вдруг эта статья в Луркоморье, обществе культурных и образованных людей?
С чего вдруг это народное мнение, что большинство верующих -- фанатики?
Религия, вера
Почему из-за фанатиков православных стали считать ненормальными?
А как вы хотели? К сожалению всегда слышат тех кто кричит, а самые крикливые, как правило, самые не умные...
Так и есть)) )
Может ли нормальный человек считать, что на небе живет невидимый летающий колдун? !
Который после смерти вас оживит, выдаст новое тело и будет мучить огнем. Только за то, что неправильно по его мнению занимались сексом.
Верующий-фанатик уже по определению. Не фанатик критически может отнестись, а фанатик-нет.
А теперь факт: про бога нет ни единого факта и бог в науке не существует. Зная и понимая это---не фанатик уже не будет верить в выдумку.
Пётр Чернышов
Это не доказано научно. Тем более, что у такого сложного программного кода, как логика\математика\физика должен быть программист, который всё это написал. Главный закон Вселенной -- ничто из ниоткуда не берётся и в никуда не исчезает.
православие милосердным и мирным не было, это религия на службе власти
,власть не любят и как следствие православие
Пётр Чернышов
Православие было. До тех пор, пока "добрые" люди не начали использовать его для завоевания власти.
Наивный Вы человек! Когда это религия (в особенности православная! ) была "религией милосердия, разума и человечности"... я Вас умоляю!))))))) ) ) Изучайте мат часть, Саша!
Пётр Чернышов
Она ей и остаётся. А то, что все называют православием -- это всего лишь уловки правительства для завоевания власти. Мне просто никак не понять, как столько народу могло на это повестись?
Дружище, здоровый и адекватный человек не может воспринимать веру в воображаемого друга и отрицание очевидного (ага, это я про креационизм) как норму. Пока вы сидите тихо - к вам привыкают и не обращают внимания, но это, как правило, продолжается недолго.
Пётр Чернышов
Вы хотите сказать, что весь наш мир -- воображаемый и наши жизни -- чей-то сон?
Может быть. Но я всё же больше верю в то, что у такого сложного программного кода, как логика\математика\физика должен быть программист, который всё это написал. Главный закон Вселенной -- ничто из ниоткуда не берётся и в никуда не исчезает.
вы против священников хоть слово скажете? не то что о догмах, а например заставят вас на карачках ползти несколько километров? будете со всеми своими единоверцами выполнять. Так о каком нефанатизме может быть речь?
Пётр Чернышов
Мы не будем. Фанатики будут.
Правь (мир светлых Богов) славили в дохристианский период. Христиане-ортодоксы, а это переводится как правоверный. Ложь уже в самом названии церкви. Попы христианизацию огнём и мечом прикрыли мифом о татаро-монгольском иге.. .
..и пошлют к ним Боги великого Странника Любовь несущего, но жрецы золотого тура придадут Его смерти мученической и по смерти Его объявят Богом Его и саздадут веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении.. .
Сантии Перуна.
Это не из-за фанатов. Это политика.
из-за того что вместо "благословляйте проклинающих вас" вы посадили пуси ройт в тюрьму.
Пётр Чернышов
Разве мы их посадили?
Разве лично я как-либо причастна к этому делу?
повелся
Пётр Чернышов
Ну не могли же повестись образованные, неглупые люди с Луркоморья, пишущие стать о квантовой механике и советских фильмах, что религия -- это что-то нехорошее.