Религия, вера

Вера в религии,философии,науке и искусстве одна и та же или есть какие-то разлтчия?

одно делается от того что - хочется, другое от того что - так сказали, а третье от одного простого вопроса. . -_-
Айдана Сутбаева
Лучший ответ
Вера одна но различия усматривает наш ум.
Roza Daurembekova
Вера в религии - Любовь
Вера в философии и науке - Познание
Вера в искусстве - Творчество
Ольга Черникова Прекрасный лаконичный ответ.
Конечно - НЕ "одна и та же"!

Человек понимает своё несовершенство и, соответственно, стремится к совершенству. Так вот на что человек надеется в этом деле - то и есть предмет его веры и поклонения. Кто-то надеется на "позитивное мышление", "аффирмации", "визуализации"; кто-то уверен в том, что определённые действия (как то: ограничение себя в чем-то или хорошие поступки) могут играть духовно-развивающую роль; кто-то надеется просто на определённые ритуалы.. . Всё это, в конце концов есть надежда на себя самого - самонадеянное гордое человеческое существо ищет источник совершенства в себе самом.

Вера же в Бога - наоборот: видит своё полнейшее ничтожество и полагает свою надежду исключительно в благодати Божией и больше ни в чём.
Агентство Сочи
Добавлю Вера в атеизме- Дарвин.
Это совершенно разное, как сажар и котлета, это не нужно сравнивать!
Это разные вещи, точнее разные части одного целого, в религии- это вера в существование чего-то высшего и идеального, в науке и искусстве- вера в собствнные силы и душу, в философии- вера в позние окружающего мира, путем достижения равновесия мысли
Розалина Халикова А что же такое равновесие мысли?