Религия, вера
Христианство изживает себя? Какая религия займёт место исчерпавшего себя христианства?
да хрен она себя изживает, по статистике треть населения земного шара христиане, на втором месте ислам
тут ближайшие фавориты на замещение

Религия Зелёного змея
Культ Святого Розового Слоника. )
Уже!
Поклоняемся все без исключения Момоне, что-то не правильно?!
Известный певец Джон Лэнон: на пике известности (в 1966г) , во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.
Людмила Коротких
Судя по тому, что Христа распяли как только смогли - всем скопом, то Леннон попутал немного смысл Его и "Битлз" популярности. Оттого и идеи оказались "слишком просты" (у "битлов" то они были куда сложнее :-))
Что-нить придумают, чтоб мозги запудрить, в Ватикане тоже не лохи сидят,
Мне вот первобытные религии нравятся, типа огнепоклонников
ну. . пока еще брыкается. . и надо полагать еще долго будет воду мутить. Если играть будем по правилам шарлатанов на вере..
Лююююююди! Да где вы видели, чтоб она себя изживала???? Кто это решил? Пойдите, как говорится, в народ, - и вы измените свое мнение.
Христос еще не вернулся на землю и учеников не забрал на Небеса.
Александр Корнев
Оёй, это Вы о ком? Про учеников?
Выбирайте сами. Бог создал нас свободными, но сказано в Царство Божие попадем через Христа. Христос будет судить согласно и Корана.
Мир для Христа существует, так что не обольщайтесь.
Александр Корнев
Я не обольщаюсь. Долго, с трудом, но Русь вернётся к пантеону утраченых Богов.
Это будет не религия а Атеизм. Люди умнеют и перестают верить в бога, и правельно делают.
Александр Корнев
Атеизм тоже религия.
Доллар пока что но не на долго - года на 2)