Религия, вера

Какая теократическая идеология должна занять место вместо авраамических религий?

Заповеди Чебурашки и Чиполлино о дружбе, доброте и солидарности. Никаких еврейских психованых дедуганов, которые топят людей миллионами и заставляют убивать детей из других культурных территорий, а всех страдать.
Борис Оскотский
Лучший ответ
Uldana Zholdasbek слишком сложно для масс))))
Божество проявляет Себя в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Виктор Першин
Светская
Андрей Паранин
Я бы не отказалась от атеистической.
От перемены мест слагаемых...
Gul Т
Ну судя по тенденциям... Нечто вроде Поттеризмаа придёт. Мне это уже шуткой не кажется... Впрочем как и любой другой вариант... В сети уже есть течения, довольно влиятельные. И их апологеты встречаются регулярно, узнаваемы. Козалось, в своё время, что последователи Кастанеды создадут свой устойчивый культ, но это сложно для массового распространения. Будет нечто попроще...
отменить надо религии
Danila Seferov
Теократия происходит от слова ТЕОС - БОГ и КРАТОС - ПРАВЛЕНИЕ.
Другими словами, теократия, это правление Бога.
Настоящая теократия была в Раю, когда Адам и Ева еще не совершали грех.
Тогда они подчинялись Богу и жили в райских условиях.
Все, что пришло на смену, это горе и страдания, анархия и беззаконие. Никакой другой эффекттивной теократии нет и не будет.
Альтернативы Теократии нет!
Именно поэтому правление Иисуса 1000 лет над землей будет желанным для всего человечества, т. к. оно восстановит первоначальные условия и покончит со всей оппозиционной властью.
((
((Жека))
Есть две партии по самому крупному счету. Это партия святого духа, -мусульмани и партия Иблиса, - все остальное человечество.
Паша Маринин Отлично. Можно отправить мусульман на Марс, они там с аллаховой помощью будут молиться в сторону Мекки (может даже на марсе отстроят).
А все нормальные люди буду спокойно жить в мире и согласии, без бородатых экстремистов.