Религия, вера
Мясо вредно для здоровья человека?
Для духовного здоровья в первую очередь.
Нет. Только для людей с нарушением функции почек.
А вот животный ЖИР вреден, если вы не заняты тяжелым физическим трудом. Поэтому в Библии велено его не есть, а в жертву Богу приносить.
Вредно, когда без сала!
Раиль Галеев
http://www.youtube.com/watch?v=baYnlS1sBBw
С некоторых пор стал страшно ненавидеть растения и после этого стал вегетарианцем.
Однако, многие из тех, кто мясо не употребляют, даже не задумываются, что и в растениях есть душа, а значит тот аргумент, что при поедании мяса, мы поедаем души убитых животных, можно с той же точностью перенести и на растения.
А потому - ненавидьте растения, отказывайтесь от поедания мяса в пользу поедания растений.
Тима Олейнк
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
мясо очень нужно нашему организму там белок а он строительный материал
Это мертвая пища. Ею питаются бактерии в организме. Хищники не готовят еду.)
Andrey Petyxov
А почему человек не любит сырое мясо?
зачем его жарить, потом обливать маслом, солить, кетчупом заливать...?чтобы из дерьма сделать, как говорится, конфетку?
Сало, полезнее мяса.
Раиль Галеев
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою. Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал. 1Тим 4. 1 - 6
Ну, если Вы живёте в солнечных краях, то можете обойтись и без него
Ольга Чеховская
А что, в солнечных краях людям не нужны железо, витамин В 12 и белки?
Они от солнечного света в коже образуются или как?
я ем тока мясо и ничего, а, и пироженки
мясо - жизненно важный белок, аминокислоты.. .
источник жизни. .
ну, а за сало так вообще нет речи. .
источник жизни. .
ну, а за сало так вообще нет речи. .
мясо не вредно, а полезно в нем содержаться не заменимые аминокислоты, которых нет в растительной пищи, и наш организм их не может синтезировать, само по себе мясо можно заменить на пищу животного происхождения (молоко, яйца... ) можно рыбу, но там их меньше. . поэтому бросьте глупости и спокойно ешьте мясо, и как выше было замечено особенно оно необходимо при значительных физических нагрузках, в ответ на замечание "Азь", хищники мясо не готовят, бесспорно. . но у человека приготовленное мясо усваивается лучше.. . и не кто не запрещает есть мясо сырым, вся проблема в паразитах, которые могут быть в необработанном мясе...