Религия, вера

если не верующий в крещение искупается в проруби,заболеет ли он?

Даша Петрова
Кто во что верит... Тут просто действует сила веры на многих... Но это не значит, что это религиозная привычка истина и так надо делать. Я например так не делаю.
Ерке Сериковна
Лучший ответ
в прошлый год у нас на местном ТВ рассказывали, как одна ВЕРУЮЩАЯ молодая женщина окунулась и у нее случился сбой сердечного ритма. . до сих пор лечится! а моя дочь-атеист поехала днем на речку со всеми за компанию и для прикола окунулась.. . ощущения - у нее изумительные! не заболела, даже не простыла, молодая, худенькая, незамужняя... -))) все зависит от состояния организма и настроя в вашей голове!
Виктория Ю.
Кто ж его знает...
Толян Сычев
Нет!! ! ибо священодействие воды не дает проникнуть болезням и хворям, в данный организм!!!
Мария Киселева Священнодействие - это чего такое?
я ж не заболела-купалась при -10
Как пить дать: заболеет каждый второй... Без тренировки, да в ледяную воду. Это ж каким дебилом надо быть?
Вера Антоневич
Айгуль Никифорова А потом удивляемся чо люди так много начинают чихать и заражать других людей в общественном транспорте.Вот после таких купании именно.
всякое бывает, смотря с какой целью, в конце концов Бог же не садист
Юля Головня
не знаю.. . проверьте
Конечно, если у него кожа не толстая будет... но вначале надо в кипящем молоке...
религия опиум для закаленого нечего для неподготовленого ангина
Евгений Бурдуковский Поверь -ничего не будет!!!
если не верит, то зачем купаться???. нет... это просто для него процедура закаливания....
Слава Печерин
Мария Киселева Адля остальных - это что?
Слава Печерин а для остальных процесс очищения....
Да даже верующий заболеть могут мне кажется) Этож естественно.
Может, но выздровит быстрее.
Максим Зорин
День (крещение, пасха или какой другой праздник) не меняет ничего. Ни свойств воды, ни способность сопротивляться простуде, нет разницы верующий, атеист или ещё чего-то. Это миф.
Не верующий никогда не будет этого делать!
Думаю что заболеть может каждый с ослабленным имунететом, хроническими заболеваниями человек. Ко всему надо подходить разумно. Вера, конечно делает чудеса, но не настолько.
Если он стапятидесятикилограммовый морж, то может быть и нет.