Религия, вера

А атеист имеет право прийти на крещение и искупаться в проруби?

Людмила Kls
Он на все имеет право
У меня интереснее штука на цепочке.
Роман Шуклин
Лучший ответ
В любой бассейн города пусть идет,сердце сбережет
Kostyshyn Vasyl
Атеист имеет право купаться в проруби всю зиму , ему не обязательно ждать день Крещения
Это место больных и нездоровых людей, болото искупления, поэтому уважая себя атеист никогда не придет в это греховное место.
А что мешает снимать это и потом?
Их там топить будут как котят если верующие узнают про то что они атеисты.
Артём Картышкин Пусть топят. Это, точно, не атеисты.))
Оксана Михайлова И точно - НЕ верующие! :))
имеет. Хоть всю зиму, каждый день. Купание в проруби-- народный обычай, а не церковное таинство.
кто туда только не ходит. Это же не христианское крещение,а таК, игры.
Проруби, это , конечно, слишком и не у всех есть, но лично знаю тех, кто плавает и зимой тоже.
С верованием они это не связывают.
Просто плавают:)

Ну, пропустят один день, уступят пляж верующим - в чём проблема!
Аня Волкова
Вообще - то 19 Января и обычай купаться в этот день к Крещению не имеют отношение. Правильное название Кресение, или Водокрес! Искра ( Крес ) из Кузни Сварога в эту ночь попадает в Воды Земли, делая Их Целебными!
._
....:::_Vit@lya _:::....
вполне
Этот ритуал вообще не каноничен вроде. Чисто традиция насколько я знаю
Ну, как бы да... Но нахрена? Одно дело - сидеть в Ответах и троллить верующих. А идти и исполнять их обряды... Возникает закономерный вопрос: а ты точно атеист?
Людмила Kls Агностик :о)
Любовь Столетова Обряд атеистов - биться головой в мавзолей Ленина с разбегу для просветления и верить в Светлое Будущее Коммунизма, отменив очищение от выявленного в прошлых жизнях зреющего демона соизмеримо злодеяниям.
пускай купаеться.
к церкви это не относиться
грехи очищаються покаянием а не купанием в проруби
На здоровье! Купание в проруби- это, на мой взгляд, вид экстремального спорта. Но с Христом никакой связи не имеет.
Людмила Kls Прямую связь, ведь прорубь вырезают в виде креста. А перед тем как нырнуть крестятся.
Только атеисты это и делают.
А верующие хоть с горчичное зерно горы двигают, им не до купаний.
Larisa Dubrovskaya
А что это?
Martin Davtyan
Людмила Kls Символ Атеизма.
Он что хочет может делать, для того и даны чувства
Алёна Власенко
Это не религиозная традиция