Религия, вера

Делают ли знания человека разумным? Что делает человека разумным?

Antonida Ширинкина
Разумным человека делает умение мыслить. Самостоятельно, а не цитируя кого бы то ни было.
А знания.. . Ну вот Энциклопедия разумна? А знаний в ней!. . :)
Светлана Чаус (Деденко)
Лучший ответ
Не всегда у нас часто знания ради знаний. Мера или чувство меры делает человека разумным.
Знание - извращённое представление об окружающем. Разум - противодействие совместному покровительству светлых. Это одного поля ягоды.
Максим Рябикин
Разумный человек это человек способный жить в мире и согласии с самим собой и окружающим его миром, Знания делают человека знающим истинные правила поведения разумной личности а умение их исполнять в своей повседневной жизни делают его разумным.
Макар Куртов
Вообще-то человек создан разумным (скажем так: от рождения, иначе ребенок бы так и остался несмышленышем... )
А Вы не согласны?
Boond 777
Разумным человека делают знания и опыт. И то не каждого:)
Знания не делают разумным это точно. Вот некоторые знают как шаманить и колдовать, а есть ли это разумным?
Просвещение и образное объективное мышление делает человека разумным. Способность полезного применения накопленных знаний.
Айжан Тусупова
Способность анализировать информацию и применять знания на практике.
Mukhametzhanov Rinat
Как показывает жизнь, человек бывает разумным только от времени к времени.. . Абсолютно разумных не бывает.)
Разумение - способность обучаться.

Кто этого не умеет? Я не говорю о юродах.
Мозг :3 Мозг делает человека разумным, а если его нет - то на нет и суда нет