Безверие по сути своей не есть зло...
а вот поношение другого мировоззрения - зло...
...и в душе, и в сердце...
Религия, вера
Утром задал вопрос - активность агрессивных почему-то не проявилась (видимо стыдливо молчали
глвное без фанатизма однако
зло -это любое поношение, а поношение другого мировоззрения -это лишь одно из многих поношений и главное слово здесь -ПОНОШЕНИЕ, а не ДРУГОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ
Катюшка ***))
ну да - с какой самоуверенностью и гордостью здесь пишутся абсолютные нелепости...
Тем не менее, у нас за это не судят. Интересно почему?
Катюшка ***))
ну руками-то не трогаете...
...а языком - хоть в попу...
а это удовольствие - зачем же за него судить?
...а языком - хоть в попу...
Михаил Кононов
Статья есть, но по ней экспертиза является центральным доказательством по делу...)) В силу специфики объекта исследования, проводимые по таким делам экспертизы - основная "дыра", там сплошной субъективизм и коррупция (если честнее). В других странах (у мусульман, в частности) - так за здрасьте могут и к смертной казни осудить...К тому же у нас такое дело пока до 4-й инстанции дойдет сто раз развалится - никто обвинительных приговоров и не выносит.
Я Вас разочарую. Зла нет.
Катюшка ***))
...ну да есть только добро...
...что курим,Димитрий?...
Да? Рассмотрим ситуацию, свидетельница Иеговы запретила переливать кровь своему ребенку. Что мы скажем ее мировоззрении? Исламисты забили женщину камнями, исполняя волю Аллаха, что скажем о них?
Стыдливо поковыряем в носу и скажем это их право, а критиковать зло? Лично я считаю так, мне плевать на мировоззрение, но зри дома и один, а если ты вылез с ним в люди, то я имею право сказать дураку, что он дурак
Даметкен Даулетбаева
А вы ничего не перепутали когда ставили всех в один ряд?Это по вашему как называется?
Катюшка ***))
Ваш ответ так же нелеп как и "ушки" на фото...
...делаете вид что не поняли ?..
надеюсь не обидитесь если назову Вас дурой...?
...делаете вид что не поняли ?..
Получается частенько так что определенное мировозрение несет определенные проблемы в общении с определенным контингентом! И все вроде просто он верят в несуществующие вещи и страшно зляться когда их просят расказать почему бы это!)))))) Или к примеру показать того в кого верят!)) Они языком все и больше ну никак!)))))
Катюшка ***))
"несуществующие" - в Вашем понимании действительности...
уважайте и другое мнение...
...оно не может быть поводом для конфликтов...
уважайте и другое мнение...
Катюшка ***))
хотел добавить...
если бы Вы столкнулись со мной в общей компании или по работе, то проблем в общении не было бы
Вы даже не поняли бы, что я верующий...
не потому что скрываю, а потому что не "выпячиваю" что,в принципе, делают и др. верующие
поэтому не очень понимаю где Вы нашли "определенный контингент"
...и еще: познакомьтесь, пожалуйста, с двумя первыми законами термодинамики...
...очень забавны!
Вы даже не поняли бы, что я верующий...
...очень забавны!
Зло - в человеке. . и для человека - в частности, их (нас) должно быть как минимум двое, шоп можно было начать "судить" о моральности (аморальности) того или иного поступка в отношении друг друга с целью дальнейшего манипулирования))
Анастасия Ефимова
Не суди и судим не будешь.
это что же-и мыслить по другому нельзя. по моему, что нравится, то и ношу в себе
Катюшка ***))
зачем все переворачивать?
просто не стоит "чморить" "иноверцев"...
Всё перевернули с ног на голову.
Катюшка ***))
Вы об чем?...
Вера без знаний мертва. Без ТОЧНЫХ знаний- ведет к уничтожению. Пример- Иисус. Он разоблачал и опровергал ложные мировоззрения, таким образом показывая людям путь спасения и жизни. Так же должны поступать христиане, разумеется, в тактичной и уважительной форме, не задевая религиозных чувств. Хотя.... (опять же пример Иисуса).
Что есть зло?
Катюшка ***))
Ваш вопрос столь же глуп как и Ваше "фото"...
Если мое мировоззрение, допустим, есть зло, то поношение моего мировоззрения есть добро? А если мое мировоззрение есть поношение других мировоззрение, можно ли невозбранно поношать мое?
Катюшка ***))
так ведь и говорил о возможности спора
а не "срача" друг на друга...
Согласен на 1 000 000 %. Атеизм, насколько я понимаю в медицине, тоже мировозрение. Так почему же всевозможные церкви, церквушки и просто секты так стремятся обратить в свою веру? Не будем лезть в религиозные войны. Наше время. Церковь щимится в школу, засирать мозги малолеткам. Не зло ли это?
Катюшка ***))
да, атеизм - тоже мировоззрение...
но (за редким исключением) я не видел здесь насмешек и издевательств над ним...
"засрать" мозги можно лишь теорией Дарвина
...а христианство зла не несет...
молодец. поддерживаю
Кто дал такое определение зла?
Катюшка ***))
зло очень разнообразно и многолико...
а я говорил лишь о том,что не стоит гнобить (чморить) верующих за их мировоззрение...
Вы, надеюсь, теперь поняли...?
Я бы сказал, что поношение другого мировозрения - это надостаток воспитания. А вот навязывание мировозрения - это скорее зло, чем благо.
Катюшка ***))
абсолютно с Вами согласен... во всем...
именно поэтому православным священникам запрещено "навязывание" своей веры...
в частности это одно из множества разногласий православия с католицизмом....