Религия, вера
Уж не в 50ый ли день по Воскресению Христову, в Иерусалиме в Сионской горнице,была создана Церковь Православная?
в день Пятидесятницы. Потом от церкви, сначала единой, откололись еретики, и в начале второго тысячелетия церковь стала называться православной. Это единственная правильно славящая Господа церковь, сохранившая чистоту Христова учения до наших дней
Церковь, образованная ап. Иаковом в Иерусалиме, просуществовала 30 лет и быстро была уничтожена. А то, что восстановили через 400 лет после её уничтожения и назвали в память той, первой, уже никакого отношения к церкви Иакова не имеет, будь она названа хоть трижды православной.
Виталий Дзюбчук
Да ты чё? Выходит, Христос врал, когда говорил - "созижду Церковь Мою, и врата адовы не сокрушат ее"?
Очень смешно.. . если бы не было так печально (((. Церковь Христова организовалась на ДЕСЯТЫЙ день после вознесения!!!!
Виталий Дзюбчук
:)))) А на какой день было Вознесение?
и это всё было на украине
А какими были те церкви, о которых ап. Иоанн в Откровении пишет?
Виталий Дзюбчук
Поместными. То есть местными филиалами Единой Церкви. А были еще секты, которые "вышли от нас, но не были с нами".
..а документ есть? с печатями.
Московского патриархата?
Виталий Дзюбчук
Московский Патриархат - это местный филиал Церкви.
Церковь твою Сталин вместе с НКВД организовали в 1945 году, такой же упырь, как и ты. Сталин сдох, а такие, как ты, упыри остались. Теперь с людей бабло сдирают, вот и орешь в три горла за эту церковь! :)
так почем опиум для народа?
Виталий Дзюбчук
Брехня лютая.
Василий Руденков
классно ты припечатал этого православного оттопырка ! )))
Сергей Султанов
36 тысяч евро, стоимость часов которые на руке патриарх Кирил носит (документальный факт) и призывает верующих отказываться от излишеств.
Притянуть можно что угодно, было бы желание.
думаю не православие, а церковь Иисуса Христа, это потом раскололись, такого раскола при жизни апостолы не допустили бы
Виталий Дзюбчук
Не было раскола никакого. Католики отделились, ушли в ересь - вот что было. А Церковь, Столп и Утверждение Истины, как стояла, так и стоит.
Вы наговорите, прямо на руках Христос выносил православие. Учите историю и не было конфессий, хотя Павел уже упрекал коринфян, что у них уже появились предпочтения. кто называл себя Кифины. кто Аполоссовыми, а кто Павловы, а среди них православных даже тогда не было. Не предавайтесь фантазиям, это вредит в духовной жизни и выдает младенческий возраст.
Нет точно - распятия Иисуса не было, соответсвенно и воскресение выдумка.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Слова БОГA:
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Виталий Дзюбчук
Выбрось эту книгу
Дима Нарежный
Xa-xa-xa-xa-xa ARTём, Да ты ещё и сатаниста Кураева рекламируешь. Все знают, что интернетный сумасшедший "сивый конь" он же Кураев, - автор номер один в списке сатанистской библиотеки:
Книги Кураева в Чёрной библиотеке сатанистов - книги под номером 1.
http://sekretuzemli.org.ua/
Хорошие у тебя авторитеты... Какой позор. Беги, Артёмчик, из секты, беги скорее.
http://sekretuzemli.org.ua/
Или откололась 1054? вы не перепутали? Насколько я знаю все после пятидесятници пошли проповедовать,
а разве этим занимаеться православие сейчас? или бесконечные праздники и традиции?
Виталий Дзюбчук
Нет, вы не правы. Не только проповедовали Апостолы, но и совершали самое главное - Евхаристию.
Зачем вы ставите телегу впереди лошади? Разве говорит где-нибудь Апостол - "а тот, кто не проповедует, или проповедует на мой взгляд как-то не очень активно, тот да будет анафема"? Нет! А как говорит Апостол? "Если кто-то начнет вам давать иное учение, да будет анафема".
Разве предупреждал Христос: "берегитесь недостаточно активных проповедников"? Нет! Он говорит - "берегитесь лжепророков".
Ну так вот. что произошло в 1054ом году? Церковь Православная, как верила в IX-Xвеках, так и продолжала верить в веке XIIом. У нас. А у католиков поменялось, догмат исказили, "филиокве" добавили.
Раскола не было, от Истины откололись некоторые, и пошли за учителями ложными. Вот и все.
Валентина Щетинина (Якимова)
Одни источники говорят что вы откололись вы говорите что наоборот в общем извечный вопрос.
Кстати тот же Павел чью мысль вы цитировали говорил и такие слова Деян20:20 " как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедовал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам," Павел не угибался от ответсвенности нести весть, а Христос разве не говорил Мф 24:14 "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. " Иисус четко сказал чем будут заняты его последователи в последние дни , разве провославие известно тем что занимается проповедью?
Иез 3:18 "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. " Разве те кому должны проповедовать РЦП не являются грешниками? Видно из этого стиха наша жизнь зависит от того молчим или нет.
Точно что нет! Деяния 11 :26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Виталий Дзюбчук
Разве дело в названиях? Разве суть - в терминах?