Религия, вера

Инкивизиция очень любила людей когда сжигала их в костре?

Смысл был в том, что у людей пытками выбивали отречение от ересей, заставляли их приносить покаяние и убивали, что бы потом вдруг не согрешили опять, а тех кто не поддавался убивали, что бы не разносили ересь и не отравляли других. Конечно это 100% не христианский путь, но это было. Папа кстати приносил покаяние за инквизицию...
Андрей Клёмин
Лучший ответ
Инквизия очень любила бога и чтение Библии.. . а чтобы не читать в потёмках, приходилось жечь костры.. . ))
Под маской инквизиции скрывались атеисты или сатанисты.
Данил Жуков
да, забыл как называется эта форма извращения
у нее есть даже номер в списке психических отклонений
Раиса Яловенко
Да, именно так.
Скажите, советские власти, когда расстреливали Чикатило - делали это разве не от любви к людям? К тем людям, которых он непременно снова начнет убивать, оставь его на свободе.

Расколоучителей сжигали, черных магов сжигали, например Жиля де Реца, для черномагических ритуалов убивавшего младенцев.
а простых деревенских ведьм, если те раскаивались и обещали больше не грешить, нет, не сжигали - отправляли восвояси, кайтесь, мол.

В последние три века своего существования Святой Трибунал, рассмотрев 150 тысяч дел, вынес всего три тысячи смертных приговоров.
Сергей Грушин
только из самых лучших побуждений.. .
:-)
Инквизиция, как и вся церковь никого, кроме себя и денег, никогда не любила! Люди для церкви - овцы, приход денег и не более того! Монастыри имели крепостных! Получали десятину, кто не мог заплатить - того сажали в острог. Кто восставал против церковного гнета - тех и сжигали! Чтобы их так дети их любили, как они людей!
Их любил Бог.. . И в аду он нас то же любит...
Святая инквизиция. Она сохранила учение Христа и апостолов.
Очень, им запах их жаренной плоти нравился
Аня Жернова
Она и была этими же людьми из мира одевшие овечью шкуру оставаясь волками и слепой не мог этого видеть, а слепой ведет слепого и оба падают в яму инквизиции.
Это ещё не факт, что они выполняли волю Божию.
не всех, наверно-тут у разных инквизиторов были свои предпочтения (как и у вас)
Нет, не очень.
Юрий Киров
Несомненно любила.
Вот я, увы, не люблю хорошо прожаренное мясо, предпочитаю с кровью.. .
Поэтому я не религиозен)))
Как сказал Иисус: Кто не со мной тот против меня! Не мир принес я вам, но меч!
Любила, христианской любовью.
Любовь просто такая, специфическая, некрофилькая в перемешку с садо-мазо.
Dima Gendlin