Религия, вера
Зачем Богу понадобилось крещение если он по определению в этом не нуждается
Потому что у врунишек не всегда присутствует логическая последовательность в мышлении
ДА согласен Михаилом.... так же и с Кришой и Буддой)) ) все они учились как и все смертные хоть по определению они воплощение ИСТИНЫ !!!проходили посвящения) и т. д)))
для того, чтобы исполнить всякую правду, которая заключалась в приемственности поколений.. Христос не пришел абы откуда, а пришел от семени жены, от Израиля, от дома Давида, от потомков Авраама и т. д. и т. п.. Он показал Свою причастность к народу и закону, данному для этого народа.
Крещение, а в данном случае - посвящение, необходимо, чтобы в человека Исуса смог войти великий дух Христос и стало возможным проявление Бога через человека, а точнее черех 12 апостолов и Христа, как центр проявления.
человек нуждается в крещение, и только при крещение дается Дух Святой
это обряд для людей, чтобы был показатель что они этого будут придерживаться. вот когда люди женятся они ставят подписи на свидетельстве и дают обещания и это знак для них. людям нужны знаки как сказал Иисус Иосифович
Крещение скорее для людей. Это знак того, что человек посвятил свою жизнь воле Бога.
Богу это не надо, он и так знает, кто принадлежит ему.
Биззи Биз
а прогноз погоды он тоже знает? или стихия ему не подкантрольна? )
В Евангелии всё написано. Сам Бог там Вам и ответит.
Ольга Василинюк
А вы читали когда нибудь евангелие?