Бог помогает, при покровительстве святых.
Они наши сомолитвенники и ходатаи перед Богом.
Но при молитве к святым угодникам вовсе нельзя
забывать о молитве Господу.
Ибо только Он – Податель всех благ.
http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/
Религия, вера
кто лучше помогает если в это конечно веришь? МаТРОНА МОСКОВСКАЯ или КСЕНИЯ ПЕРЕРБУРЖСКАЯ? и в чем сильнее поможет ?
Безразлично :)
Бог помогает и спасает, а не Святые
...наше здоровье, в наших руках....
сходите в ближайший отдел РПЦ - пусть они пошлют телефонограмму на небо! на небе посмотрят рейтинги, проведут конкурсы и скажут точно, кто сильнее
прекратите поклоняться людям!! !
Иисус Сам сказал:
Матф. 4:10 Тогда Иисус
говорит ему: отойди от
Меня, сатана, ибо написано:
Господу Богу твоему
поклоняйся и Ему одному
служи.
2. Лук. 4:8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня,
сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и
Ему одному служи.
Еще написано, что только ОДИН ПОСРЕДНИК между Богом и человеком:
. 1Тим. 2:5 Ибо един Бог,
един и посредник между
Богом и человеками,
человек Христос Иисус,
Не молитесь умершим святым, они там, бедные, наверное от этого страдают. Хотя вряд ли они знают об этом, они же не всеведующие, как Бог.
Иисус Сам сказал:
Матф. 4:10 Тогда Иисус
говорит ему: отойди от
Меня, сатана, ибо написано:
Господу Богу твоему
поклоняйся и Ему одному
служи.
Ему одному служи.
. 1Тим. 2:5 Ибо един Бог,
един и посредник между
Богом и человеками,
человек Христос Иисус,
я согласен с тем, что вера рождает проявление, но веры своей не отдам идолу
глупость спрашиваете, как могут покойники вам помочь и вера здесь не причём.
они обе помогают, а выбирать тебе, какая ближе по духу, той и молиться.
Это всё от веры зависит, можно хоть камню покланяться главное верить. По вере, да будет вам.
Ни та, ни другая. И не смейте взывать к мёртвым или к человекам - это мерзость перед Господом... Если имеете в чём-то нужду, то помолитесь Богу!