Религия, вера
а когда атеисту нечем гордиться - повод все равно найдется?
у него всегда найдётся повод повыёживаться перед верущим
Конечно. Было бы желание выпить:)
вот сейчас я горжусь вами и вашим вопросом... как хорошо, что у нас есть такие верующие как вы, лучше врага вере не нужно... гордимся вами... скоро доску почета откроем...
Любому человеку есть чем гордиться.
Когда нечем гордиться, тогда и не гордятся.
Мы же не верующие, которые поводом гордиться считают принадлежание хозяину.
Это что, пол литра, что бы повод находить.
Ольга Касьянова
говорят,еще лучше опьяняет:)
Когда повод найден, я не горжусь, я с друзьями э-э-э.. . общаюсь.
А если верующий то, что он верит, возводит в ранг постоянной гордости за себя, то это уже становится смертным грехом- гордыней. ))
если атеист -живой, то он найдет повод гордиться близкими. . вы это-хотели написать?
гордость-это приятное чувство от достижениях других, без зависти.
Нормальный атеист-материалист не склонен к гордости. Он знает, что гордости быть не может. Он живёт не в гордыне, он может и не знать о том, что кто-то умеет, или желает чем-либо гордиться.
Ольга Касьянова
если Вы атеист,то Вы ежик в тумане.Другие атеисты имеют противоположное мнение:)
Ну надо же успеть погордиться, пока круглое и никто не наступил....
а долго ещё будем путать гордость (радость за других) с гордыней (самовозвеличиванием)?
верь не верь а дорожка будет заканчиватся
конечно, собой, что свойственно и многим верующим
Всегда найдется чем.
Когда верующему нечем гордиться - он гордится своим смирением
Гордость не самое лучшее качество.. . ОНО, это качество, нужно лишь на первоначальной стадии становления личности, да и то, только для того, чтобы не заработать комплексов.
Когда самодостаточность будет достигнута, гордость уже не нужна вовсе, она осталась только как забытый механизм.
НЕТ повода гордиться у развитой личности, а вот у недоразвитой повод гордиться ВСЕГДА ЕСТЬ и здесь не важно будет человек верующий или нет.
теперь, для придания веса заявлению, вам следует еще попрыгать, гомерически хохоча и тыкая пальцем в воображаемого атеиста хитро прищурившись.
на самом деле, гордость - болезнь дьявола, и - препятствие на пути к Богу. но она присуща не только атеистам, а ещё и псевдорелигиям. и, к сожалению, среди православных могут встречаться такие несчастные люди, которых верующие называют ""святой" сатана"
здесь в подкатегории есть индивидум, который напоминает "евгения ваганыча от РВ" - верхушек нахватался, считает себя "в теме", мнит себя профессором и в общении с людьми слышит только себя самого (по сути сам от себя балдеет)
удачи! 8))
Гордому море по колено, всегда найдет повод, даже бомжуя люди находят повод гордиться за помойку-лучшая. Гордыня неубиваемая и помогает иногда выжить...
А чем гордиться христианину ?
Ольга Касьянова
Христианин славы Божией ищет
гордость и атеимз ...не вижу связи... .
честно говоря
Ольга Касьянова
я задавала вопрос атеистам,считающим гордость достоинством