Религия, вера

Важно ли правильно верить?

Под словом правильно, я подразумеваю верить в правильные вещи. Все группы верующих убеждены в истинности своей религии. В этом их сходство. Различие заключается в том что они верят в разные, зачастую взимоисключающие вещи. Мир глазами верующего делится на наших (правильных) и остальных. Там может вера для вас самоценна сама по себе, а предмет веры всего лишь декорации?
Артем Ден
Результатом правильности веры являются сами результаты, верить в которые нет необходимости, потому, что они есть.
Ольга Киш
Лучший ответ
Важно, вера собирает человека от мирской рассеяности и очень важно вокруг каких проблем соберется человек. Истина в том что бы познать божественный задум зачем это все что я вижу вокруг и зачем я который все это видит. Непонимание Бога в том что человек создается в соавторстве с Богом мы можем менять себя по средствам усвоиных желаний и в тоже время мы не творцы себя мы себя постигаем а через себя и истину то есть божественный замысел.
А как же Библия, как предмет веры... это же слово Бога... нельзя же на нее забить и просто верить )
Сергей Мазин
Надежда Пушкарь Найдите в Библии хоть одно "слово Бога" прямой цитатой.
Иегова не в счёт. Он не Бог.
Каждый человек нуждается в своей Вере, а "деление" это фанатизм, а не Вера.
Яна Шумская
Важно верить именно истине.
А не чему и не кому угодно.
Нужно веровать слову Бога, это записано в Библии.
Не все религии убеждены в неправильности других религий. Многие язычники убеждены, что все религии это одно и то же, но разными словами.
Petr Pavlov
Важно. От этого зависит будущее.
Евгений Ярышев
важно верить в истину, а уж каждый сам решает что для него истина, ну а жизнь она свое покажет.. Все равно мир не примиришь, пока не уберутся все декорации- будет разноголосица и т. д.
***незн@комк@*** *
От того как и во что человек верит будет зависит угодно или нет его поклонение Богу. Вот что записано в Библии об этом: Иоанна 4:23—24: ...Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине.. .

СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии (2 Тим. 3:16)
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя (Исход 15:3)
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу (Иоанна 13:34,35)
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа (Деяния 4:12)
▪ отделены от мира (Иоанна 17:16)
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества (Даниил 2:44)
...пока все не придем к единству веры... Апостол Павел знал секрет единства и зря писать не стал бы,... только слова правильный не подходит, а также как верил апостол Павел. находясь в единстве со всеми верящими Христу и находящимися в учении апостолов, в молитвах и причащению Христа.
Ольга Центнер
Бог не на одежды и формы, а в сердце человека смотрит - ибо, главное искренность. Мы всегда лишь предполагаем правильность - а он располагает ею.
Azamat Kaikenov
Бог же не разделился, значит нельзя угодить ему взаимоисключающими делами. Важно и правильно верить, и в правильное верить
*** Nur***
Надежда Пушкарь Где? Укажите нам, отечества отцы.
Кого принять за образцы.
Современные религии есть ни что иное как очень устаревшие философско-мировозренчиские картины мироздания.