Религия, вера

Как вы относитесь к вольному пересказу Библии?

Откровение 22:18,19:
«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: если кто прибавит что-либо к этому, Бог прибавит ему язв, о которых написано в этом свитке; и если кто отнимет что-либо от слов свитка этого пророчества, Бог отнимет его долю в деревьях жизни и в святом городе, о которых написано в этом свитке".
Евгений Егоров
Лучший ответ
материальный ум уже исказил многие тексты, но ничего не смог поделать с Идеей Чистой Любви....
Ирина =)))
Без особого воодушевления.
Serg Losev
какой именно
Алексей Прибышеня Смотрел фильм, там говорилось что Лот предводитель Евреев и что евреи воевали за Содомитов так как жили в их земле,
просто смешно так как Евреи и за себя то не очень то воевали а при Содоме такого народа как Евреи вообще небыло
Знаете, обычно когда я пересказываю людям Библию, редко кто не заслушивается, и все восхищаются, насколько это интересно, говоря : *Неужели и правда всё это написано? А я сколько пробую читать - ничего не понимаю! *. И это при том, что я не искажаю факты и практически помню все истории наизусть. Просто главное, чтобы было к месту и доступным языком. Если это единственный способ приобщить людей к такой великой книге, то я за вольный пересказ.
к какому именно? их много.
Женя Корченков
Спросите у ЛжеСвидетелей Бабки американской - Яговы . Они по этой теме как раз спецы )))
Юрий
если.... вольный - всмысе в противоречии Писанию, то - отрицательно
Например?)
*D
***diamond*** Diamond
к какому именно? их много.
Мария Баева
Нормально сам Христос говорил "написано" он же не разворачивал в этот момент свитки.
Алексей Прибышеня Он цитировал наизусть
Смотрел фильм, там говорилось что Лот предводитель Евреев и что евреи воевали за Содомитов так как жили в их земле,
По моему весь Ветхий Завет проникнут темой воинственности и наглости Евреев. Приходят некие человеки из пустыни и полностью беспредельничают, потому как избранные они. И весь окружающий народ их активно не любит. Но им пофигу, всех мочат. По мне, весь Ветхий Завет (после Моисея) , так это оно и есть. Все что до Моисея, история, как дошли до жизни такой.
Михаил Попов
Таки Библия это и есть вольный пересказ Торы ...
Serg Losev Да ну? Где же в Торе хоть намек на Жизнь Вечную?
Мария Баева есть религии которые говорят о невечной жизни?