Религия, вера
А примут ли Христа, когда Он придет второй раз? Вообще ждут? Или и так неплохо живется?
Когда Христос придет в Своё второе пришествие, принимать Его уже будет поздно. Он придет уже не как Спаситель для всех, а чтобы забрать свою невесту - Его Церковь. Шанс на спасение будет только у евреев находящихся в Израиле, больше ни у кого, так как написано, что увидев Христа они возрыдают и весь остаток спасется.
Наталья Романченко
Опять же повторюсь, "принимать" это не о крещении или обрезании разговор, не о простых людях, а о "верхушке" церкви... Или есть мысль, что сойдет дяденька с бородой с небес и покарает всех неверных огненным мечом?
А просто в Этот раз = на Эти же слова! ! = церковники И СКАЗАТЬ _то! ! ничего не смогут!!! .
Потому что зажлобившись заткнутся!!!
Он не придет - умер
Не примут. Даже Достоевский писал об этом, в романе "Братья Карамазовы" есть легенда о великом Инквизиторе.
Много тех, кто ждет... Но большинству и так неплохо живется... Поэтому, им будет трудно, когда Он придет... А второго шанса не будет... Он придет судить...
Его не узнают и распнут если не физически, то морально.
Нужно Его сейчас принимать, до второга пришествия иначе будет поздно. Время благодати
для людей заканчивается. Христос уже не будет как кроткий Агнец.
А Ему все равно примут или нет: Он придет распределять всех в ад и в рай.
Зависеть кто от него что ждет и услышит.
Христос второй раз придёт во славе, и уже не тебе нужно будут его принимать. Это Христос сам решит кого ему принять, а кого нет.
Наталья Романченко
Как здорово иногда бывает всю ответственность переложить на кого-то.
Тогда уже поздно будет принимать.
Наталья Романченко
Под словом "примут" я не говорю об обычных людях, не о крещении, а о верхушке признанной церкви.