Религия, вера
Боже Мой! Боже Мой! Зачем Ты Меня оставил? Кричал распятый Христос. Троица разделилась и оставила саму себя на произвол?
типа того)) ) тогда о троице ещё никто не подозревал)))
Руслан Х...
Зато уже было это написано в их Писании!
= Ну Чего ты ЩАС_ТО!! ! разорался!!! .
= Ну - БЫЛО! дело .. И ЧЁ!!!!
Не было никакого разделения.. . Тут четкое указание на исполнения пророчеств. Как думаете, во времена Христа были пронумерованы главы, стихи, псалмы и пр. в словах Писания? - конечно же нет. А как же люди указывали на необходимое место в Писании? - конечно же говорили первый стих из не обходимого отрывка (или книги) . Так и тут - это первые стихи 21 псалма. Прочитайте полностью - это пророчество, написанное около 600 лет до страданий Христа, которое исполнилось на кресте Голгофы!
Илья Бочкарев
Да это все так.. Троицы то в библии нигде и нету.. почему то. А ведь должна пестрить.. И апостолы должны бы учить и обьяснять суть.. Но они молчат.. до самого вселенского собора.. :-)
Указание на абсолютную свободу и беспомощность.. .
Даже Бог никому и ничего не должен, даже своим проявлениям.
Так считали лицемеры-фарисеи!
мне кажется всё намного глубже, в тот момент, кричала человеческая сущность Христа, Он ведь ещё и Сын человеческий, в Нём соединяется небесное и земное, и Он ( Слово) принял на себя натуру человека, чтоб показать нам, как возможно жить без греха, то бишь вечно
Илья Бочкарев
Сама себе сущность кричала? Или своей другой сущности?
Если Иисус--не Бог, тогда Иегова за грехи всех людей подверг мучительной казни самого лучшего из них. Бред? Бред!
Оксана Ksiu-Oksi
Лучшего из кого, из ангелов?
Татьяна С
Ну, значит Писание - бред. Ведь именно так возлюбил Бог мир, что отдал Своего единородного Сына. А уж мучительной смерти его подвергли люди.
Илья Бочкарев
Можно ли искусить Бога? Что будет, если Он поддастся?Для чего дьявол искушал Его в пустыне? А вот Сына Бога искусить можно. Он станет отступником, как и многие ангелы, которые были сынами Бога как и Христос (Иов 38-7), но дьяволу удалось совратить их от праведности. (Откровение 12:4) В этом случае искупление человечества было бы сорвано. Но чего можно достичь, искушая Самого Бога? Что произойдет в этом случае?
Бог не бывает поругаем. НЕнадо так дерзко отзыватся в сторону Христа. Написано же что пострадать должно было Ему.
это какдонор нужен приходятся у одного вырезать сердце чтоб другму помочь. Так поступил Бог с Сыном Своим, дал нам ЕГо сердце.
Илья Бочкарев
Вопрос не про это. Никто не пытается принизить жертву Христа. Камень в огород язычников, принявшим догмат о троице на вселенском соборе путем голосования...
Не всегда Библию нужно воспринимать буквально, в данном возгласе - метафора, так кричит всякое тело человеческое оторванное от связи с духовным миром ...так вопил Иисус сын Иосифа в момент когда Христос - Мессия оставил тело ...
Илья Бочкарев
Эта отговорка подойдет для обьяснения любого маразма. Не так ли? Универсальная...
Сам Себя родил, Сам Себе молился, Сам Себя оставил, Сам Себя воскресил.. . )))