Религия, вера

Что важнее для человека, его национальная самоидентификация, или принадлежность к какой-либо религиозной группе?

Мне важнее моя независимость от каких-либо факторов подобного толка. )
Pavel Maltsev
Лучший ответ
Для меня - национальная.
Для муслимов - религиозная.
И именно поэтому ни они для меня, ни я для них "своими" не станем.
самоидентификация не мешает принадлежать к какой-либо религиозной группе.
После определенных обстоятельств поняла, что национальная самоидентификация)
Если человек решает, что он хочет быть, например, арабом, то возникают вопросы :
1. Будет ли он себя им чувствовать?
2.Будут ли окружающие его так воспринимать?
3.Если все будут согласны, то действительно ли он будет "арабом"?
Ваня Корепанов
не то, ни другое.. .
дела праведные-вот что расскажет о человеке больше, чем его-предпочтения или цвет кожи
Одно другому не мешает.
Юлия Ходырева
в 21 веке для человека основное быть гражданином той или иной страны. Ибо только гражданство позволяет ему иметь полные права и свободы. Без гражданства невозможно реализовать и право на вероисповедание, ибо законы не позволяют иностранным гражданам даже организовать и зарегистрировать рел. организацию.
прежде всего важна ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ самоидентификация) ) остальное отпадет само собой))
Гитлеру расскажи о его национальной самоидентификации.. .
У нас общечеловеческие ценности истинной религии.
Нет преимущества у араба над неарабом, кроме как в богобоязненности.
Павел Павлович
Анатолий Бобров http://otvet.mail.ru/question/26705715/
Для любого человека "важнее"всего, чтобы он был ЧЕЛОВЕКОМ, не зависимо от его национальности, цвета кожи, религиозной принадлежности. Если Вам вдруг случайно понадобится помощь где-то вне дома и какой-то прохожий Вам поможет, Вы же не будете спрашивать его национальность и выяснять, кто он-буддист, мусульманин или христианин?!
Любовь Масан
чем бы дитя ни тешилось....
Истина важнее.
Aitore Abenova