Религия, вера

Почему в церкви торгуют?Ведь Иисус выгнал торговцев от церкви!

Он выгнал, а они обратно вернулись. А теперь и гонять некому.
Жанат Караева
Лучший ответ
Елена Дубкова Да, к сожалению, Христа туда больше не пускают. Вдруг опять погонит.
Светлана Мамаева Высокие ноты в ответе. Нитайгоурахарибол.
Везде бизнес!
Асан Осмонов
Т. к. прибыльно и налогов нет.
Иисус выгнал торговцев, не имеющих к нему (храму) отношение . И потом Вы сравнили, книги и иконы с одной стороны и жертвенные животные и голуби с другой.
Руслан
Кристина Шипилова так иконы же по заповедям не то что продавать - их даже создавать нельзя
книги - какие это книги можно продавать там? ведь тогда библии еще не было! какие книги там продавали и какие он разрешил?
жертвоприношение - это нормально по библии? и кого в жертву нужно приносить? или это грех? если грех - то можно ли торговать в храмах жертвенными животными?
Кристина Шипилова так чем можно торговать в храмах? и что должно быть на стенах - если нельзя изображать иконы? и как должн выглядеть храм?
Таисия Булякова Согласна с Вами, Рауф.

Также, деньги в храме не запрещались. Например:
Второзаконие 14:24-26: 24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего , потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя.
Вы и вправду воспринимаете все буквально? Думаю, Иисус, говоря о церкви, имел в виду храм души нашей - не загрязняйте, мол, ее "торговлей". Не надо мне цитировать Библию - читала, но поняла я ее именно так как написала. На саму торговлю в церквях смотрю спокойно, "прозрачно", не трачу эмоций на ненужные вещи - людей не изменишь. Я иду туда за другим....
Наверно "так" соблюдают?
это сервис для Вас. Вы пришли и купили свечу, икону, книгу.. . на месте, непосредственно по случаю не занимаясь дополнительными поисками. не нужно возмущаться и принимать данное, как добродетель. это не скот и не фрукты, да и торгуют на благо храма, а не хачиков.
Кристина Шипилова хачики - это что? ругательство?
Когда Иусус выгнал торговцев Он сказал что Его Дом назовется Домом молитвы. Я хожу в Дом молитвы а вы?
Artur Karapetyan
Это разве торгуют? Не видели как в кремле торгуют.
Elmira Abu
Кристина Шипилова а что вам кремль показатель лимита торговли? ровняться надо на заповеди Бога и на святые писания, а не на масонские ложа :)
Евангелие от Матфея гл. 17:24-26
....Как тебе кажется Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
Петр говорит Ему: с посторонних.... Эти слова из Евангелия вам ничего не говорят?
Вы путаете, продажу релегиозной литературы с торговцами голубей и волов.
Одной из особенностей второго десятилетия постперестроечного периода является постепенное сведение на нет разговоров о духовном вакууме, наступившем в российском обществе после развенчанной коммунистической идеологии. Оно и понятно – проблема уже не актуальна, вакуум этот постепенно заполняется. Одни увлеклись мистикой и оккультизмом, напряжЈнно вчитываясь по утрам в астрологические прогнозы и тщательно подбирая цвет своего гардероба соответственно дню недели и фазе Луны, другие ждут не дождутся воскресных духовных тусовок, чтобы вволю попрыгать с криками "Аллилуйя! " и "Аминь! ", но всЈ же большинство россиян в силу своей ментальности тянутся в православные храмы. И здесь некоторые из них, к удивлению, показывают свои недюжинные познания в Евангелии, правда, фрагментарные. Заходя в храм Божий, вспоминают они не заповеди Христа о любви к ближнему, не апостольские слова о том, что пьяницы, блудники и прелюбодеи Царства Божиего не наследуют, а вспоминают они евангельскую историю об изгнании торговцев из храма. Почему? Да потому, что первым делом эти "захожане" обращают внимание на ценники, которые вывешены в церковной лавке. Возмущают эти ценники именно "захожан", а не прихожан, которые в отличие от первых в меру своих сил следуют установленному Богом правилу постоянно отделять храму десятину от плодов труда своего.
Влад Швед
церковь - это религия... Иисус - нес веру.... религия и вера - вещи разные...
Кристина Шипилова иисус пришел в ХРАМ! и выгнал торговцев оттуда....скинул на пол голубей,которых там продавали!
зачем вы все перефразируете как вам хочется? ОН ЗАПРЕТИЛ ЛЮБУЮ ТОРГОВЛЮ В ХРАМАХ! и это не метафора...

блин
Скажите именно в какой церкви! В той церкви в которую я хожу, нет торговли!
Кристина Шипилова Церковь Спаса Преображения в Москве волоколамское шоссе

торгуют всем - иконами, счвечами, бутылками и прочей утварью - ПРЯМО ВНУТРИ ЦЕРКВИ! ценники лежат прямо на товаре
Юрик Троегубов Вы сообщите, в какую это вы церковь ходите и где она находится, где ничем не торгуют ? Интересно очень.
Выгнал из одной, набежали в другую. Торговля неистребима. Магомет это понял и пошел другим путем - сделал торговлю одним из способов распространения ислама.
Правильне было задать вопрос: "Почему церкви торгуют"