Религия, вера

Можете ли Вы доказать существование или несуществование Бога?Верите ли вы ,что он существует?

Vika Ladinskaya
Бога нужно не видеть и не доказывать Его существование. Его нужно-чувствовать. Если этого не происходит, вам никто никогда не докажет-что Он есть.
Михаил Левин
Лучший ответ
Бог как и совесть духовен. Как мы совесть человека можем видеть только через его поступки или хотя бы желания так можно увидеть и Бога. Христианство распространялось кровью мучеников им надо было сказать только слово во отричение и все прежняя жизнь но они этого не делали. Можно сказать что это фанатики но фанатиков всегда единицы и они озлобляются тут явление массовой любви, явление Бога в жизненных обстоятельствах через поступки людей.
Это дилемма-что вытащит фокусник из шляпы....
Да я, собственно, ничего и доказывать не собираюсь.
Мне бы над "зомбями" посмеяться.
Уже не скучно.
Катя Сахарова
Несуществование в принципе доказывать не следует. Доказывают существование, а не отсутствие. Но можно в пользу несуществования оценить жизнь на Земле. Верующие и неверующие живут ОДИНАКОВО: болеют, умирают, бывают успешны и не успешны и в жизни невозможно определить кто верующий, а кто нет (идя по улице, ну разве что мусульман или кришнаитов по одежде можно различить) . Ну и как может высшее существо столь безобразно управлять людьми, допуская войны, преступления, страшные несчастья, жуткую гибель детей и прочее.... прочее...? Допустим такими управителями были бы более развитые инопланетяне. как бы мы оценили такое управление? Как профнепригодное. Дык это мы оценили бы всего лишь более развитых существ но не ВЫСШЕЕ СУЩЕСТВО, которое всесильно и всеумело. Высшему существу вообще нельзя быть профнепригодным. А оно жутко профнепригодно.
Не верю, по сему док-ва не имеют смысла.
В доказательности божественной теории абсолютно универсальна библия. Для одних -- она доказывает существование бога, для других -- доказывает совершенно противоположное.
Как можно доказать недоказуемое это вроде того обьять необьятное!)))))) Однако по аналогии с вечным двигателем пусть каждый скажет что не пробовал!)))))))))))
Кто Бога не знает? Только не Бог.
В Мире Бога-только Бог. Не Бога не существует. Это иллюзия.
В Мире Тебя-только Ты. Не Ты не существует. Это иллюзия.
В Мире Меня-только Я. Не Я не существует. Это иллюзия.
Сергей Глухов
Есть несколько систем доказательства. Почитайте о них в тырнете.
А вот зачем доказывать что бог есть? Может изберем объектом доказательств что-нибудь по интереснее?
Когда говорят о нравственном, доказательный тон неуместен, чулочница.
Юра Савин зато уместен оскорбительный,как у Вас - воистину эталон нравственности !
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете, что оно постороилось само собой. Как сказал один из писателей Библии "Всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог"(Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы не правильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Это высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться как соединить вместе 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки ." Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.
могу;

хотя бы взять тот очевидный факт, что все движется;
при этом каждая вещь в движение пришла от какой-то другой, та от предыдущей - и т. д.

в начале же движения (идти до бесконечности абсурдно) таки стоит Бог
Эти УБЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА у тебя НА ЛБУ, и НА ЛАДОНЯХ. Видишь, эти линии, думаешь -это просто МОРЩИНЫ ?
Нет, это ЗНАКИ СУДЬБЫ. Я немного занимался хиромантией ( гадание по рукам) , и убедился в этом раз и навсегда. А потом меня в церкви стали накрывать ОБМОРОЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ, которые прекратились, как только я завязал с этим гаданием. Я просто не знал что это ГРЕХ.
Скажи, кто тебе НАНЕС эти ЗНАКИ СУДЬБЫ, на ладони еще до твоего РОЖДЕНИЯ ?
Римлянам 1:19-22 - "19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми "
Haker Хот@бь)Ч
Милостивый и Милосердный максимально близок к любой и каждому из людей! - люди сами от Него (ММА) отдаляются! - те расстояния, что люди не могут преодолеть, стремясь приблизиться к Нему (ММА) , они сами незаметно для себя создали!
Попытка Доказать Его (ММА) Существование или попытка доказать Его (ММА) не существование, обе эти деяния являются невежеством и этим невежеством усердно занимаются в данные периоды времени очень много светских и религиозных учёных (учёные коты, золотой цепью привязанные к дубу - образованно-умничающие тугодумы) !
Всё, что я узнал о Нём, я узнал только от Него Самого (ММА) ! - меня научил и учит всему, что является полезным для меня только Он (ММА!
Я испытываю серьёзные Нагрузки, когда я вынужден рассматривать разные Темы с теми людьми, кто получили религиозные образования! - все они получали и продолжают получать образования с Губительными для людей Отклонениями от Истины! - нет среди них ни одного, кому можно доверять себя и своих детей или вообще кого-либо из разумных людей! - я не преувеличиваю! - мне не зачем что либо кому либо доказывать, может в этом убедиться любой и каждый из разумных людей сами, на основе всех бед и страданий (несчастий) , что приводятся в исполнения между людьми по всей Земле! - все эти несчастья - в том числе и ошибки допускаемые лидерами государств, всё это является результатом из-за невежественного отношения к своему Милостивому и Милосердному образованно-умничающими тугодумами, привилегированно занимающими религиозные лидирующие позиции среди людей - представителями всех конфессий!
Здравствуйте! Доказывать Существование или Не существование БОГА, нет никакой
необходимости. ВСЁ ИЗНАЧАЛЬНО ДОКАЗАНО САМИМ СОЗДАТЕЛЕМ ТВОРЦОМ. А верю я
или не верю.. . Ну как Вам сказать, я вспомнил Всё и пока ГОСПОДЬ позволяет помнить,
уяснил чётко и ясно что В НЕ ВСЕМОГУЩЕГО ТВОРЦА, НЕ СУЩЕСТВУЕТ, НЕ СУЩЕСТВОВАЛО И НЕКОГДА НЕ БУДЕТ НИКОГО И НИЧЕГО СУЩЕСТВОВАТЬ. ДЛЯ МЕНЯ ОН САМА ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ИГРЫ ВЕЧНОЙ ЕГО БЕСКОНЕЧНОЙ... Не легко удалось и сразу, осознать и понять ВСЁ ЭТО. Спасибо. Удачи Вам.
Orynai Ermekbaeva
В духовно-моральном смысле Бог на всех един -это общелюдская СОВЕСТЬ /и неважно к какой ты конфессии относишся/либо она в человеке, либо НЕТ !
Айгуль Д.