Нет, смысла нет.
Верующий никогда не изменит своего мнения, ибо тогда потеряет веру.
Атеист не изменит своего мнения, пока ему не докажут. А доказать этого нельзя.
Вот и все.
Религия, вера
Как думаете, есть ли какой-либо смысл в споре о существовании или несуществовании Бога?
Покайся, дочь моя!
Ибо приблизилось Царствие Небесное.
есть
переубедить нельзя.... кто готовится к вечной жизни не отречётся от этого
Нет.
Не больший смысл чем в споре о существовании невидимого, неслышимого кого либо. Будь то чайник летающий вокруг соседней звезды или невидимый розовый единорог. Смысла спорить об этом нет, так как не возможно доказать этого так как этого нет и следовательно не возможно опровергнуть по той же причине.
конечно! это же такое выплеск энергии для кого-то. Можно ещё спорить какой цвет будет в моде в ноябре или кто лучше собаки или кошки и ещё есть много-много причин что бы помолоть языком, выпустить пар. А вы же не станете отрицать, что пар выпускать когда нибудь надо?
Смысл наверное есть в том случае, когда атеист стремится разобраться для себя лично, т. е. открыт для изучения жизни, и хотя он может быть стоит на своем, но все же допускает, что возможно он не все понимает в этой жизни.
Верующих переубедить напрасная затея, все равно, что не имея возможности попробовать вкус устриц, пытаться доказать человеку, который их пробовал, что они невкусные :)
Тенденции таковы, что из атеистов в веру обращается многократно больше, чем обратно.
нет.
утвердиться в своем мнении
Что тут переубеждать? Первое, бог не един для всех и это подтвердят верующие, ведь для кого-то это совесть, для кого-то абсолютно все на этой земле, еще для более примитивных людей это действительно какое-то воображаемое существо. О чем это говорит? О подтверждении того, что бог-ничто иное, как вымысел головного мозга, никак не выходящий дальше черепной коробки у каждой верующей особи на земле. Можно просто окунуть человека в воду до потери сознания, затем человек обученный оказанию первой помощи, продемонстрирует верующему, что именно он дарует жизнь человеку и влияет на исход, а не бог. Чтоб переубедить, есть много способов, а чтоб излечить, убрать заразу из головы, нужно поработать. Как минимум, господа верующие, я все понимаю, для вас бог и крестик на шее защита и все что есть на земле. У меня одна просьба, просто не впутывайте в это детей, просто продлите возраст, начните лет с 15, когда ребенок готов будет решить услышал он глупость или нечто важное.
есть.... без этой мучительной ступени дальше не пойти