Религия, вера

протестанты, вы за то что написано в библии богом, или за то что написано в катехизисе?

Ilnar4Iik Birdin
Ба, а катехизис-то причем? Я только слово такое слыхала. "В Библии Богом" - вот это славно, вот это - аминь!
Peter Petrov
Лучший ответ
"Все из Него, Им и к Нему"
" и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон" Как известно, Библия и Катехизис имеют серьезные разночтения в законе Божьем, который Сам Бог написал на каменных скрижалях: "и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился. И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим" (Исход 31 глава 14 стих) ;

Антихрист заменил Субботу на день воскресный: в Катехизисе вместо четвертой заповеди о субботе написано: "праздничный день празднуй"; и изменил заповеди в Законе Божьем: вторая заповедь Закона Божьего, запрещающая поклонение изображениям и иконам полностью отсутствует в Катехизисе: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои". И для того, чтобы их все-таки осталось десять, как на каменных скрижалях, десятая заповедь в Катехизисе поделена пополам. (Смотри Исход 20 глава)

Иисус Христос говорит: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном" (от Матфея 5:17);

Бог запрещает что-либо менять в Библии, так как это Его Слово: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь " (Откровение 22:18); "не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам сегодня заповедую. " (Второзаконие 4:2); "Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того. " (Второзаконие 12:32); "Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. (Притчи 30:6); "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном" (от Матфея 5:17)