Они не могут ходить вокруг земли - так как континенты разделены океанами. Они только по кругу и могли ходит
Хотя никто там не ходил.. . просто жили в пустыне и все.
Религия, вера
кстати о Моисее. а куда можно дойти за 40 лет?А за какой перриод времени можно дойти из москвы на камчатку?
В сутки - 20 км, в год - 6 000 км. За 40 лет - 240 тысяч км, то есть 6 раз вокруг Земли.
Но если учесть, что это были евреи, результат следует делить на 10.
Ни впали в кому...))
Ходить кругами по пустыне можно бесконечно.
В этом и "великость" этого еврейского "мешшуге" блудить 40 лет в 3-соснах уметь нужно
Там не о ширине шага и не о скорости хода речь.
Смысл был в том, что бы за эти 40 лет евреи изжили в себе рабство.
Диана Di
а в земле обетованной, что не судьба изжить?
Они вообще-то за 40 дней дошли до той земли... но здесь произошел "инцидент",за что Творец разгневался на евреев и задержал их в пустыне на 40 лет.. .
Хотите узнать что произошло, читайте Тору или на худой конец -Ветхий Завет:))
40 лет шли-ну не 40,чуть меньше, -не куда-то а для чего-то. Первый раз к Ханаану они приблизились за 2 месяца.. Однако ж не достойны оказались
"-Давайте отрубим Сусанину ногу!
- Пошли бы вы нафиг, я вспомнил дорогу! "))
"Меня терзают смутные сомнения. . что мы тут уже десятый круг нарезаем"
Как раз эти 40 лет говорят о том, что ходили они не потому что заблудились, или потому что Моисей.. а потому что Бог исполнил пророчество на бунтарях. Если посмотреть на карту и проследить весь маршрут, они ПО КРУГУ ходили! ! в 3 соснах заблудились!! против Бога не попрешь!!
Евгений Олегович
Какую карту? не мелите чушь. Те события записаны на клочке бумаги и изменены сто раз....в религии нет ничего доказуемого
а куда ему было торопиться? Да и не один он шёл. Знаешь там сколько народа было?
Их Яхве водил: -) :-) это большое значение имеет: -)