Религия, вера

Чем больше страданий, тем нравственнее и святее человек становится? А , если в жизни трудностей нет, то что?

Дария Боденчук
Ну у бомжей, алкоголиков, наркоманов страданий не мало, но почему-то ни один из них свтым не стал.
Все зависит от точки опроры. Куда будете направлять энергию в момент несчастий - к Богу или на уныние, депрессию, жалость к себе, страх и ненависть к другим.
К Богу мы как правило, приходим перед смертью, поэтому при страданиях, тяжелых болезнях, когда рушатся все точки опоры познание Бога становится реальным. Без потерь - это пока только положительные эмоции и человеческое счастье, это только половинка.
Василий Доброноженко
Лучший ответ
Был бы человек, трудности найдутся.
Далеко не всегда так. Многих страдания озлобляют, прибивают, разрушают. Всё зависит от чеовека, от вида и тяжести страданий.
тогда мы идем к вам! шучу. .
просто радуйтесь.... и благодарите Бога.
не всегда верно, некоторые наоборот, озлобляются из-за страданий на себя и весь мир
скорее правильное принятие страданий ведет к святости, если их нет, то они или не нужны вовсе
или пока нет в них необходимости... будут дальше
Ирина Гуменик
Ярослав Мончук Нужно искать причину страданий и устранять ее. Вот когда уберем грех, тогда и страдание прекратится и добродетель воссияет. Богу не угодно, чтобы мы страдали. Он хочет, чтобы мы каялись (исправлялись). Если есть страдание, значит, этому предшествовал грех (неразумный проступок в мыслях, словах и/или действиях). Страдание, другими словами это индикатор греха.
Не надо их создавать.)
Kiss Me
Значит все они еще впереди.. . :) А если серьезно, то трудности - понятие относительное. Для одного заставить себя помыться - трудно, а для другого подвиг совершить - нормально. Как так и должно быть...
не страданий, а испытаний, уроков судьбы
Инга Верпета
до святости - далеко
у вас травмоопасные случаи на работе были? нет! будут! ;))))))))))))))))))))))))))))
очерствение души и следовательно смерть души...
Возьмите и хотя бы три дня исполняйте заповеди Христовы. Начните брань со своими страстями и желаниями: не раздражайтесь, уважайте остальных, любите своих врагов и тех, кто вас не любит, не объедайтесь, не блудодействуйте и не лгите и т. д. Вот тогда вы почувствуете первые страдания от своего рабства греху. Дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца человеческий (Ф. М. Достоевский) . Вот и выберите: "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною"(Мф. 16:24).
значит Вы - счастливый и позитивный человек....:):):)
Салим Тураев
Эта логика. Многие люди учатся на своих ошибках. И некоторые моменты заставляют их делать выводы.
Каждому человеку даются испытания богом на верность. Если их нет, то они будут.
Aak31.79