Религия, вера

какая конечная цель руководителей секты свидетелей Иеговы? и когда ее достигнут?

Они и сами не знают. Несколько раз ждали Армагеддона, о он не наступил. Теперь вот проблема - все "помазанные" уже весьма в преклонном возрасте, их осталось очень мало, и была бы катастрофа, если бы они все умерли, а Армагеддон так бы и не наступил. Поэтому в последнее время их количество подозрительным образом не уменьшается, хотя люди умирают. Просто придумали фишку - "помазанный" вдруг на смертном одре "понимает", что он - не помазанный, не избранный из 144 тысяч. И его место занимает другой - молодой. Так что секта в последнее время занята такими вот проблемами. В будущем, думаю, им придет новое знание, и они все устроят. Дураков хватит, чтобы им верить.
Sons Of Anarchy
Лучший ответ
Развалятся скоро сами собой.
конечная цель - мировое господство. не достигнут они ее никогда
Главная цель Свидетелей Иеговы свидетельствовать на последнем суде правды о чудовищных преступлениях демона Иеговы перед человечеством и Всевышним, для этой цели Всевышний сохраняет их до последних дней, а всё что они лапочут сегодня это так, для отвода глаз.
Эта цель не достижима - денег много не бывает
Anis Aliev
Угодить своему царю - ангелу из преисподней Аваддону.
Erkan Yilmaz
Цель власти установленной от Бога в собраниях--сохранить овец от лютых волков, цель обязательно будет достигнута к началу Армагеддона, все кто следовал указаниям Иеговы через дары в ввиде людей будут сохранены) )
Ещё вопросы есть?
Задавайте не стесняйтесь...)
у них одна цель - "бабла" срубить..
Денис !
Проповедь о Царстве Бога. Это повеление Христа исполняют исключительно они. Тут два варианта: либо Христос ошибся (чего быть не может в принципе) , предсказав проповедь до самого конца. Любо - это и есть христиане..
Вовлечь как можно больших в свою секту, и как можно лучше им мозги промывать и дезинформировать "верующих" "свидетелей" этих.
**
***aikorkem** *
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Мф. 24:14).
Денег заработать, ересь распространить. Как и любая секта деструктивна.
Свидетели Иеговы, не секта а всемирная организация! когда конечная цель будет достигнута нечестивые погибнут... матф24:14