Религия, вера

Человек не может победить смерть, поэтому должен перестать её бояться, чтобы жить поноценной жизнью, или

должен бояться смерти, чтобы открыть "путь к вечной жизни"?
Я не думаю о смерти.. . думаю так лучше. )) Тем более что после нее - пустота ))
ВП
Валерий Пинегин
66 969
Лучший ответ
- Ну так таки да..!
Fortuna :)
Fortuna :)
92 306
Смерти нет. Пока я жив - её нет. Умер - её уже нет. Смерть только вокруг нас.
человек.. . не должен бояться жить, тогда и смерть... воспринимается, как отдых.)))
Karina Kusaimova
Karina Kusaimova
66 080
да, это так. . Но остерегаться все же желательно) ) ибо быстро может закончиться насыщенная жизнь))
Олеся Хлынова
Олеся Хлынова
39 688
Человек не может победить смерть, и не может открыть путь к вечной жизни.. он уже открыт. .
Теперь главное получить точные знания о Боге и Его Сыне Иисусе"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)
Тогда и смерти перестанете боятся.
Ольга Герус
Ольга Герус
10 499
Пути к вечной жизни препятствует физиология, против неё не попрёшь. Поэтому смерти бояться не надо, бояться надо того, что будет больно друзьям и близким потом
человек должен осознать, что душа, управляющая телом бессмертна, а тело - смертная биологическая оболочка.

почему не помним прошлые жизни? а вы представьте если б мужик помнил, как он был в прошлой жизни женщиной, и как ему вдули :) а потом роды. . так что хорошо, что наша память выключена. ладно во снах частички памяти всплывают.
После смерти идет суд Божий, вот его и надо бояться